Потеют ноги: простой способ избавиться от неприятного запаха

Потеют ноги: простой способ избавиться от неприятного запаха
Чтобы избавиться от чрезмерной потливости ног, воспользуйся простым и действенным советом!

Причин для появления гипергидроза (повышенного потоотделения) предостаточно: неправильное питание, злоупотребление алкоголем, пряной, острой и жирной пищей, тесная обувь и отсутствие вентиляции, тяжелые нагрузки и перепады температуры. Как избавиться от чрезмерной потливости?

Неприятный запах – не единственная причина бороться с гипергидрозом. Постоянно потеющие ноги – благотворная среда для развития бактерий, которые становятся причиной появления грибка. Избавиться от него с помощью современных средств возможно, но дело это достаточно хлопотное. Так что лучше не лечить, а предотвратить. Воспользуйся нашими советами, чтобы твои ножки всегда были в порядке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем чрезмерная потливость опасна ли для здоровья?

1. Приготовь натуральную «пудру» для ног. Для этого измельчи 200 г дубовой коры в порошок и припудривай им стопы и кожу между пальцами после утреннего душа. Эта процедура требует регулярности, поэтому проделывай ее ежедневно, пока запах пота не уменьшится. Можно использовать средство и перед сном. Кроме ступней дубовым порошком желательно обильно посыпать еще и носки изнутри.

Хороший эффект дают горячие ванночки для ног с отваром лаврового листа. Для приготовления отвара залей тремя литрами кипятка 15-20 лавровых листов, накрой крышкой и оставь настояться в течение 10-15 минут.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Аллергия на дом: почему становится плохо в квартире

Многие люди чувствуют недомогание, находясь в квартире. Очень часто хозяйка жалуется на головную боль и насморк, как только заходит на кухню. Что это: неприятие домашних обязанностей или более опасный враг?

Напиток от хронической усталости: быстро и легко приготовить

Для того чтобы набраться сил, вместо привычной чашечки кофе приготовь прохладный напиток. Он поможет тебе взбодриться и забыть про хроническую усталость.

Предыдущий пост
Владимир Зеленский сыграет роль идеального президента (фото)
Владимир Зеленский сыграет роль идеального президента (фото)
Следующий пост
Дмитрий Шепелев: эксклюзивное интервью мужа Жанны Фриске
Дмитрий Шепелев: эксклюзивное интервью мужа Жанны Фриске

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.