Мода 2014: как носить желтый цвет

Мода 2014: как носить желтый цвет
Один из самых актуальных оттенков этого сезона – желтый. Цвет очень капризный, поэтому в хит-листе трендов появляется не так часто. Но 2014-й, безусловно, – время его триумфа. Как носить желтый цвет, мы попросили рассказать стилистов «Единственной» Олю Ипатову и Иру Дронову.

Этот цвет – акцентный!
Так желтый называют специалисты в области колористики. Это значит, что цвет – особенно в его классическом звучании – редко используют в качестве основного, но часто вводят в ансамбли, если нужно расставить акценты или оживить образ яркими пятнами. В малых дозах желтый просто великолепен!

Меняем тональность
Если решилась носить однотонную желтую одежду, отдай предпочтение интересным оттенкам колера, а не классическому цвету. Ключевой желтый в ансамбле должен быть либо из светлой палитры (выбирай дынный, банановый или неаполитанский желтый), либо уходящим в темные тона (с примесью горчицы, например).

Альтернатива – светло-оранжевый
Если честно, как носить желтый цвет, знают даже далеко не все стилисты. Ты тоже столкнулась со сложностями? Выход – добавление теплых оранжевых ноток. В этом случае получается более спокойный и универсальный, но в то же время по-летнему яркий и жизнерадостный оттенок. Он особенно эффектно смотрится на фоне ярко-синего неба, сочной зелени и аквамариновой волны.

Плюс белый
Нет времени разбираться с гармоничными цветовыми сочетаниями? Миксуй желтый с нейтральным белым – самое простое, но, по мнению наших стилистов, одно из самых приятных сочетаний. В зависимости от оттенка желтого такой дуэт может быть и повседневным, и нарядным вечерним.

Предыдущий пост
Почему ты постоянно ешь сладости?
Почему ты постоянно ешь сладости?
Следующий пост
Ксения Собчак показала стройные ножки в мини (фото)
Ксения Собчак показала стройные ножки в мини (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.