Проблемы с ногтями: что делать

Проблемы с ногтями: что делать
Мы собрали самые распространенные проблемы с ногтями и даем действенные советы для устранения недостатков.

Слоятся
Самое важное – увлажнение. Отнесись к процедуре как к увлажнению кожи лица. Поможет также втирание в пластины ежедневно на ночь небольшого количества масла сладкого миндаля. Особое внимание удели кутикуле – состояние ногтей зависит от ее здоровья. Следи ,чтобы она была достаточно увлажнена, необходим также крем с витамином Е.

Тонкие
На самом деле виной всему наследственность, так что сделать что-либо кардинальное сложно. Но немного укрепить пластину способны витамин А и специальные аптечные комплексы для ногтей. Используй для ухода щетку – предотвращает ломкость. Противопоказаны кусачки – подходят только ножницы и пилочки.

Неровная поверхность
Причина – повреждение и раздражение ложа ногтя. Осторожно полируй пластины, пользуйся укрепляющими составами.

Желтые пятна
Как правило, появляются из-за использования темных лаков. Избежать проблемы можно, нанося перед цветным покрытием прозрачную основу. Чтобы избавиться от уже появившейся желтизны, сделай ванночку из теплой воды и перекиси водорода.

Предыдущий пост
Если ребенок реагирует на перемены погоды: советы педиатра
Если ребенок реагирует на перемены погоды: советы педиатра
Следующий пост
Немецкая кухня: приготовь фаршированный свиной желудок
Немецкая кухня: приготовь фаршированный свиной желудок

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.