Что такое мицеллярная вода

Что такое мицеллярная вода
Это словосочетание в лексиконе женщин появилось не так давно. «Единственная» решила выяснить, что такое мицеллярная вода и стоит ли тратить на нее деньги?

Что такое мицеллярная вода?
Это тонизирующее средство родом из Франции, где его создали специально для ухода за нежной детской кожей и чувствительной, склонной к аллергии коже взрослых. Сейчас мицеллярка пользуется огромной популярностью и вытесняет с наших полок тоники для лица.

Состав
Мицеллярная вода состоит из дистилированной воды и мицелл – капелек водных растворов сложных жирных кислот, которые эффективно удаляют макияж и загрязнения. Один из плюсов мицеллярки – отсутствие спирта, щелочи и других агрессивных веществ, которые обычно есть в тониках.

Когда использовать?
Утром сразу после умывания, вечером – для снятия макияжа. Намочи мицелляркой ватный диск и протри им лицо. В отличие от тоника, мицеллярную воду можно использовать для ухода за кожей вокруг глаз.

В чем эффект?
Используя мицеллярку, ты одновременно решаешь сразу три задачи: тонизируешь, увлажняешь и питаешь кожу. Если ты используешь мало декоративной косметики, воду можно применять как очищающее средство. Если же декоративки обычно много, вначале нужно смыть все классическим очистителем.

Предыдущий пост
Биокефир: в чем польза
Биокефир: в чем польза
Следующий пост
Стиль звезды: похудевшая Ани Лорак в откровенном платье (фото)
Стиль звезды: похудевшая Ани Лорак в откровенном платье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.