Как выбрать шампунь для объема волос

Как выбрать шампунь для объема волос
Чтобы стать самой себе стилистом, нужно не так уж много: правильно подобрать косметику и запомнить пару хитростей. Как выбрать шампунь для объема?

Хуже всего держат объем тонкие и ломкие волосы. Начни с подбора адекватного шампуня – помеченного словом «Объем». Такое средство содержит вещества, которые визуально утолщают волос (силиконы, полимеры).

Так, шампуни с силиконом обволакивают каждый волос пленкой, делая его более толстым (иногда в два раза!). Но есть один недостаток: за день на силиконовой пленке оседают пылинки, голова уже к вечеру кажется грязной, и ее нужно мыть снова.

Поэтому лучше использовать шампуни с протеинами и кератинами – веществами, из которых и состоит наш волос. Как правило, такие средства входят в профессиональные линии, они более дорогие, зато не содержат вредных ПАВ (поверхностно-активных веществ). Обозначение silikon free говорит о том, что силикона в шампуне нет. Протеины и кератины питают и укрепляют волосы, хотя не дают такого быстрого визуального эффекта, как средства с силиконом.

Если волосы слишком жирные, есть смысл подобрать шампунь, направленный на борьбу именно с этой проблемой (например, с белой глиной): ведь избыточный жир утяжеляет локоны и лишает их объема.

Совет! Используй шампунь в паре с бальзамом-ополаскивателем, придающим объем. Наноси его, отступая от прикорневой зоны. Это средство добавит блеска и облегчит расчесывание.
 

Предыдущий пост
Фильм "Другая женщина":  дружба "против" - тоже дружба (трейлер)
Фильм "Другая женщина": дружба "против" - тоже дружба (трейлер)
Следующий пост
Готовим вместе с Redmond <br />  Лазанья
Готовим вместе с Redmond <br /> Лазанья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.