Морщины передаются по наследству

Морщины передаются по наследству
Ученые из American Society of Plastic Surgeons доказали: морщины передаются по наследству, то есть женщины стареют точно так же, как их матери.

Получается, посмотрев на свою маму, ты сможешь понять, как именно будет меняться твоя кожа со временем. И заранее предпринять меры.

«Общепринятое мнение, что в старости женщины становятся похожими на своих матерей, существует давно, — говорит Мэтью Кэмп из калифорнийского Loma Linda University Medical Center, один из организаторов исследования. — Мы просто доказали это научно. У ближайших родственниц могут быть различия в строении скелета лица, но клеточный состав тканей примерно одинаков».

Интересно, что, согласно результатам эксперимента, эта «похожесть» начинает проявляться примерно в 35 лет и дальше прогрессирует. «Но уже с 25 можно заметить одинаковые морщинки вокруг глаз», — добавляет Венди Вонг, пластический хирург из American Society of Plastic Surgeons.

Предыдущий пост
Какой завтрак самый полезный для школьника
Какой завтрак самый полезный для школьника
Следующий пост
Готовим вместе с Redmond <br />  Cемга на пару с картофелем: рецепт дня!
Готовим вместе с Redmond <br /> Cемга на пару с картофелем: рецепт дня!

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.