Джессика Альба: новый эталон красоты

Джессика Альба: новый эталон красоты
Ученые из Университета Торонто (Канада) провели интересное исследование. В результате они заявили, что сегодня появился новый эталон красоты. Это женщины с лицом, как у Джессики Альбы.

Ученые попросили студентов посмотреть предложенные цветные фотографии разных женских лиц и отобрать те, которые им кажутся красивее других. А потом проанализировали данные.

Оказалось, что красота женского лица заключается… в расстояниях между зрачками и между глазами и ртом. Большая часть участников исследования выбрала те фотографии, на которых расстояние между глазами и губами составляло примерно 33-36 % расстояния между подбородком и линией роста волос, а расстояние между зрачками – 46-50 % расстояния от уха до уха.

Этот новый эталон красоты – Элизабет Херли и Джессика Альба. А вот, например, лицо Анджелины Джоли этим стандартам не соответствует.

Предыдущий пост
55-летняя Мадонна показала обнаженную фигуру (фото)
55-летняя Мадонна показала обнаженную фигуру (фото)
Следующий пост
Стартовал "Мой путь к совершенству 2014": спешите зарегистрироваться для участия!
Стартовал "Мой путь к совершенству 2014": спешите зарегистрироваться для участия!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.