Что мешает нам быть внутренне свободными: 3 основных фактора

Что мешает нам быть внутренне свободными: 3 основных фактора
Человек не может быть счастливым, если он живет под грузом постоянного давления на собственное Я. Безусловно, иногда в такую ловушку его загоняют обстоятельства. Но чаще всего мы сами холим и лелеем проблемы, которые мешают нам чувствовать себя внутренне свободными

Безусловно, избавиться от этих проблем не всегда легко – нужна глобальная работа над собой, своим окружением и время. Но излечение начинается с осознания: важно понять, что нас ограничивает и тормозит для того, чтобы сбить внутренние шлагбаумы.

1. Стереотипы. «Надо хорошо учиться», «надо учиться шить», «надо делать карьеру»… Сколько еще этих «надо» ты носишь в глубине себя с самого детства? И ты ведь всегда стремилась соответствовать стандартам, правда?

А ты попробуй однажды сказать «хочу» и определись, какое из твоих «хочу» непременно нужно реализовать даже в ущерб «надо». Может, ну его – это экономический, ведь ты всегда хотела быть медсестрой?

2. Недовольство собой. Тебе уже 30, а ты все еще не миллионерша? Никак не можешь сбросить 5 кг? До сих пор живешь на съемной квартире? Поводов быть недовольной собой – множество. И порой они справедливы.

Но помни – идеальных людей нет. У каждого есть свой повод погрызть себя на досуге. Просто реши – что изменить реально, а о чем стоит просто забыть? Или отложить в коробочку стратегических планов. 5 лишних кг? Завтра же в зал. Или на пробежку. Или месяц без сладкого. Таким образом по каждой претензии к себе.

3. Страхи. Ох, сколько подножек ставят они нам! Конечно, за два дня с ними не разберешься. Но давай начнем сегодня с самого популярного – страха нищеты, немощи и зависимости.

Просто знай – этот страх свойственен абсолютному большинству жителей земли, независимо от материального достатка, страны проживания и здоровья! Поэтому просто забудь о нем. И помни, по статистике психологов, из 100 страхов только 4 имеют под собой относительно реальные основания, и только один-два могут сбыться при определенных условиях, но случается это крайне редко!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как вернуть себе чувство собственного достоинства

Предыдущий пост
Как сделать людей счастливее, или вся правда об эффекте Сердючки
Как сделать людей счастливее, или вся правда об эффекте Сердючки
Следующий пост
Лазерные технологии против сосудистых звездочек или как лечить купероз
Лазерные технологии против сосудистых звездочек или как лечить купероз

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.