Как очистить кухню: мебель, посуда, жалюзи

Как очистить кухню: мебель, посуда, жалюзи
Перед Пасхой каждая хозяйка хочет навести в доме идеальную чистоту. Узнай, как просто и быстро очистить кухню от жира и пыли.

Совет 1: очищаем кухонную мебель от жира и грязи

Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налtт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям. После чего протереть влажной салфеткой.

Результат работы заметен сразу: сравни дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.

Совет 2: как очистить противень от пригоревшего жира без проблем

Пригоревший жир — явление неизбежное и избавиться от него даже при помощи дорогих моющих и чистящих средств не так просто. Однако у нас есть проверенный рецепт и на этот случай.

Для того, чтобы очистить противень от пригоревшего жира, смешиваем перекись водорода с обычной содой в таких пропорциях, чтобы получилась достаточно густая паста. Наносим пасту на противень и оставляем посудину шипеть и очищаться на какое-то время (от 30 минут).

Затем возвращаемся и смываем образовавшуюся корочку. Вместе с ней смывается и пригоревший жир. Не нужно больше скрести и скоблить и тратить драгоценное время на очистку противней, лопаточек и прочих кухонных приспособлений!

Совет 3: как быстро и просто очистить от жира и грязи жалюзи на кухне

Для того, чтобы очистить жалюзи от жирной грязи, которая неизбежна на кухне, достаточно развести уксус в теплой воде в пропорции 1 часть к 2 частям, затем одеть на руку старый чистый носок, обмакнуть его в смесь уксуса с водой и как следует протереть каждую полосочку жалюзи — грязь сойдет быстро, а работать рукой в носке будет достаточно удобно.

Предыдущий пост
Взрывная правда о секс-бомбах
Взрывная правда о секс-бомбах
Следующий пост
Что мешает построить крепкие отношения: выводы психолога
Что мешает построить крепкие отношения: выводы психолога

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.