Как сделать уборку на кухне приятным делом

Как сделать уборку на кухне приятным делом
По данным многочисленных опросов, уборка на кухне – самая нелюбимая часть наших ежедневных обязанностей. Пора менять привычки!

Газовые или электрические плиты, холодильники, горы посуды, кухонная утварь – все это нуждается в регулярной чистке. Однако существует несколько секретов, как сделать уборку на кухне менее неприятной и более продуктивной.

Ничего лишнего!
Первым делом вытащи посуду и определи, чем ты пользуешься, а что просто занимает место. Обычно в шкафах накапливается такое количество ненужных вещей, что они начинают вытеснять нас из жизненного пространства.

А с учетом того, что кухня и так мала, держать на ней горы посуды, которая не используется годами, просто неразумно. Кстати, чем больше пустого пространства, тем легче его поддерживать в чистоте.

Убирай каждый вечер
Если не взять за правило поддерживать порядок на кухне ежедневно, со временем понадобится проводить генеральную уборку, которая может растянуться на целый день. Для того чтобы удалить с поверхностей засохшие загрязнения, потребуется много времени и масса дополнительных средств.

Например, старайся всегда убирать кухню вечером, после ужина и приготовления пищи, тогда утро начнется с хорошего настроения, а не с мытья грязной посуды, скопившейся за прошедший день.

Удобные мелочи
Плюсы готовых губок и салфеток налицо. Дело в том, что производители «поколдовали» над материалами,  и теперь они «притягивают» к себе пыль и грязь,
не оставляя следов загрязнений. Кроме того, они лучше впитывают воду и легко отжимаются.

Нужны помощники!
Не жалей средств на новинки бытовой химии, которые экономят твое время и делают уборку проще.

Предыдущий пост
Осторожно, зеленый чай!
Осторожно, зеленый чай!
Следующий пост
Отличная закуска: мини-киш с помидорами черри
Отличная закуска: мини-киш с помидорами черри

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.