Как сохранить слух: важные правила на каждый день

Как сохранить слух: важные правила на каждый день
Для того чтобы сохранить слух и нервную систему, старайся соблюдать шумовую диету.

Отключай телефоны на ночь. Если беспокоишься о срочных звонках, переключай мобильный на режим вибрации, а городской отключи или уменьши его громкость.

Выключи радио - это поможет сохранить слух. Многие не могут находиться в пустой квартире без включенного радио или телевизора - это создает эффект присутствия людей в доме и успокаивает. Однако поястоянно работающие средства массового вещания - нагрузка для слуха. 

Дозируй работу кондиционера или ионизатора. Эти приборы помогают сделать пребывание в помещении более комфортным, но постоянный шумовой фон напрягает слух.  

Не переборщи с минимализмом. Модные интерьеры в стиле "одна картинка и два кресла на всю комнату" создают в помещении эффект "пустого ведра", когда произнесенный звук оставляет после себя гулкое эхо. Это значительно усиливает нагрузку на слух, даже если дело обходится без громких звуков.

Защити свой дом. Отличную звукоизоляцию обеспечивают металопластиковые окна, застекленные балконы и двойные входные двери. Это поможет исключить больше половины ненужных и даже вредных звуков, которые могут навредить твоему слуху.

По материалам журнала "Твое здоровье".

Предыдущий пост
Мастопатия: какие причины способствуют развитию
Мастопатия: какие причины способствуют развитию
Следующий пост
Можно ли почистить зубы жвачкой
Можно ли почистить зубы жвачкой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.