Как помочь ребенку сохранить зрение

Как помочь ребенку сохранить зрение
Снять спазм, расслабить глаза и при регулярном выполнении даже улучшить зрение помогут следующие упражнения.

Прикрепи на окне кружочек из яркой бумаги, лучше зеленого цвета. Когда ребенок отвлекается от книжки, попроси его смотреть сначала на кружочек, а потом на какой-нибудь предмет за окном. И так повторить хотя бы 10 раз.

Когда глаза устали, их необходимо с усилием зажмурить и открыть. Повторить упражнение 10 раз. 

Вытянуть правую руку перед собой, сжав кулак и выставив большой палец вверх. Водить рукой до упора вправо-влево, затем вверх-вниз. Глаза следят за большим пальцем. Повторить по 10 раз в каждую сторону. 

Поводить глазными яблоками (не закрывая глаз) вверх-вниз, вправо-влево, по диагонали, повращать по часовой стрелке и против нее. По 10 раз в каждую сторону.

При перенапряжении или во время чтения закрыть лицо ладонями так, чтобы ладонями образовывалась полная темнота. Веки не опускать - глаза открыты. Двигать глазными  яблоками так, как буд-то пишешь ими какое-нибудь слово. Повторять в течение минуты.

Аккуратно помассировать глазные яблоки (веки опущены) в течение 30 секунд по часовой стрелке и столько же времени - против нее. 

Быстро и без напряжения поморгать - это сннимет усталость. Заниматься необходимо ежедневно!

По материалам журнала "Твое здоровье".

Предыдущий пост
Нежные булочки с изюмом: быстрый и простой рецепт
Нежные булочки с изюмом: быстрый и простой рецепт
Следующий пост
Вредно ли прокалывать уши?
Вредно ли прокалывать уши?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.