Как избавиться от фибромиомы без операции: народное средство

Как избавиться от фибромиомы без операции: народное средство
Фибромиома – очень распространенное заболевание: по статистике им страдают около 30% женщин, а сколько женщин даже не догадываются о наличии этого заболевания? Как же обойтись без операции и избавиться от фибромиомы?

Фибромиома – доброкачественная опухоль, развивающаяся в мышечной стенке матки. Обычно заболеванием страдают молодые женщины репродуктивного возраста – от 20 до 40 лет. Поэтому врачи считают, что во всем виноваты гормоны: причина болезни кроется в повышении в организме уровня эстрогена и нехватка прогестерона.


Считается так же, что заболевание может наследоваться. Поэтому, если в твоей семье у кого-либо была фибромиома – обязательно пройди обследование.
Не исключается и психосоматическая природа болезни: возникновение доброкачественной опухоли матки способствует некая негативная эмоция или ряд событий – считается, что фибромиома – образуется обычно из-за претензий и обид на мужчин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как отодвинуть наступление климакса: продукты и травы, стимулирующие выработку гормонов

Как правило, женщины спокойно живут с фибромиомой, иногда даже не подозревая о ее наличии. И только около 20 % требуют лечения. А лечение – операция по удалению фиброматозных узлов или матки (гистерэктомия). Когда необходима операция, решает врач. Обычно он основывается на данных исследований и на жалобах женщины: длительные, обильные и болезненные месячные, анемия, сильная тазовая боль из-за величины фиброматозных узлов.


Если заболевание не запущено, прими на вооружение очень эффективное народное средство, которое помогло уже многим женщинам избавиться от фибромиомы.


Возьми 60 г перегородок грецких орехов, залей их 2 стаканами водки и настаивай 10 дней. Затем процеди. По 30 капель настойки растворяй в 50 мл воды и пей 3 раза в день за полчаса до еды. Курс – две недели. Сделай перерыв на месяц и повтори курс. 4 таких курса гарантируют избавление от фибромиомы!

Предыдущий пост
Дошкольная любовь: что делать, если ребенок влюбился
Дошкольная любовь: что делать, если ребенок влюбился
Следующий пост
Как быстро освежить воздух в квартире
Как быстро освежить воздух в квартире

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.