Как правильно пить таблетки

Как правильно пить таблетки
Чтобы лекарства принесли максимуму пользы, а не навредили твоему здоровью, постарайся следовать правилам их применения. Узнай, как правильно пить таблетки.

Купив лекарство, прочти все советы фармацевтов и прибавь к ним эти правила.

1. Не храни таблетки в ванной

Повышенная влажность рано или поздно скажется на твоей аптечке, какой бы герметичной она ни казалась. В результате вещества, входящие в состав лекарств, могут изменить свои свойства и таблетки станут бесполезными. В лучшем случае. А в худшем — вредными», — предупреждает Питер Ку, профессор фармакологии из Сан-Франциско.

2. Не прерывай курс антибиотиков

Если, выпив часть курса антибиотиков, прописанных врачом, ты почувствовал облегчение — это еще не повод немедленно прекратить поглощать таблетки. Лечение необходимо довести до конца для того, чтобы быть уверенным, что все болезнетворные бактерии в организме уничтожены. В противном случае оставшиеся носители инфекции приобретут устойчивость к данному антибиотику и бороться с ними будет крайне трудно.

3. Глотай таблетки целиком

Некоторые поступают разламывают или крошат таблетки, чтобы легче было глотать. Но это неправильно. Многие, особенно сложносоставные лекарства, имеющие специальную оболочку и послойное расположение компонентов, могут утратить из-за этого свою лечебную силу.

4. Храни таблетки в пузырьке, в котором купила

Пусть это порой и неудобно, но старайся хранить и носить с собой лекарства в «родной» упаковке. Во-первых, никогда не перепутаешь слабительное с жаропонижающим. А во-вторых, довольно часто коричневое стекло пузырька — это не дизайнерский подход производителя, а способ уберечь таблетки от разрушающего их лечебные свойства света.

Предыдущий пост
5 самых частых вопросов неврологу о здоровье ребенка до года
5 самых частых вопросов неврологу о здоровье ребенка до года
Следующий пост
Как развивать речь малыша?
Как развивать речь малыша?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.