Как восстановить энергию и вернуть силы

Как восстановить энергию и вернуть силы
Бывает, что без видимых причин ты чувствуешь себя уставшей и обессиленной. Тебе просто не хватает энергии. Узнай, как ее восстановить.

Наш организм очень тесно связан с природой, в частности, с четырьмя ее стихиями. Эти советы восточных мудрецов-долгожителей позволят поддержать энергию каждой из них в норме.

Стихия огня

Дважды в день делай такое упражнение. Зажги в комнате 5 свечей, расставь их по кругу и сама сядь в центре (по-турецки или на невысокий стул). Спина прямая, глаза закрыты. Рисуй в воображении большой луч света, теплый нескончаемый поток, который спускается на тебя и полностью накрывает. Удерживай этот образ 2-3 минуты.

Стихия воздуха

После первого упражнения, не меняя положения, выдыхай из легких весь воздух. Затем начинай медленно вдыхать его животом, считая до шести (мышцы живота расслаблены). При вдохе живот должен увеличиваться. Задержи дыхание и сосчитай до трех. Затем выдохни. Повтори упражнение 10 раз.

Стихия воды

Для ее поддержания принимай дважды в день ванну или контрастный душ: утром перед завтраком и вечером перед ужином, после физических упражнений. Омолодить кожу поможет ванна с 1 кг морской соли без ароматических добавок (в воду можно капать только эфирные масла).

Стихия земли

Чтобы подпитывать энергию земли, полезно заняться цветоводством. Нежные растения наполнят дом энергией покоя и умиротворенности. Также регулярно делай маски из грязи и глины для лица, волос, рук, ног, груди. Ты можешь купить уже готовые маски либо приобрести глину в аптеке (если она без добавок, можно делать маски каждый день).

Предыдущий пост
Уникальное фото юной Тины Кароль попало в сеть (фото)
Уникальное фото юной Тины Кароль попало в сеть (фото)
Следующий пост
Как быстро устанавливать близкий контакт с людьми: задавай правильные вопросы
Как быстро устанавливать близкий контакт с людьми: задавай правильные вопросы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.