5 советов, как побороть лень на работе

5 советов, как побороть лень на работе
Солнечная погодка так и манит на прогулку? Но отложить дела нельзя? Значит, нужно «выпрыгнуть» из лени. Наши советы помогут тебе побороть лень на работе.

1. Не смотри лайфовые видео, не отвлекайся на переписку в соцсетях, просмотр развлекательных сайтов, пока не сделала первоочередные дела. Это здорово расслабляет и уводит мысли в совершенно нерабочем направлении.  Лучше договорись с собой так: доделаешь отчет – устроишь пятиминутку и прокомментируешь пост подруги в Facebook. 

2. Делай паузы на разминку. Если ты работаешь за компьютером, периодически вставай со своего рабочего места, подходи к окну, разминай спину, шею, руки, ноги. Меняй фокус зрения, делай простую разминку для глаз.

3. Не объедайся в течение дня. Переедание клонит в сон, и вряд ли ты можешь себе позволить выпасть из рабочего графика хотя бы на час. Твой обед должен быть сытным, но не оставлять тяжести в желудке. Да и перекусы с кофе и печеньем не добавят бодрости. Полезнее съесть фрукты, орехи, обезжиренный творожок.

4. Выходи на свежий воздух. Конечно, лучший вариант – это прогулка на улице, но такая возможность есть не у всех. Даже просто постоять у открытого окна будет хорошо. 

5. Старайся каждый день учиться чему-то новому. Когда мы учимся и это у нас получается, то хочется впитывать еще больше информации, познавать и делиться своими успехами. Тяга к книгам, словарям, познавательным программам и фильмам поборет лень и апатию.

Предыдущий пост
Как помирить драчливых детей: советы психолога
Как помирить драчливых детей: советы психолога
Следующий пост
Какие средства лучшие для увлажнения кожи
Какие средства лучшие для увлажнения кожи

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.