Почему ребенок не хочет ложиться спать: важно знать

Почему ребенок не хочет ложиться спать: важно знать
Бывает так, что ребенок не хочет ложиться спать. И родители зачастую не задумываются о причинах такого поведения. А ведь очень важно отличить каприз от страха. Как уверены психологи, порой детские капризы являются сигналом о том, что ребенок переживает настоящий стресс.

Если вовремя не помочь малышу, страхи могут вырасти вместе с ним. Когда ребенок серьезно чего-то боится, это не каприз, и за это ни в коем случае нельзя наказывать.

Почему ребенок не хочет ложиться спать

Иногда дети не хотят идти спать, потому что боятся чудовищ в темной комнате. Скорее всего, кто-то запугивает ими ребенка в воспитательных целях: «Не будешь спать...», а маленькие дети считают правдой все, что говорят взрослые.

Порой боятся людоеда, который их съест. Это означает, что ребенка чересчур «давят» на духовном уровне. К примеру, предъявляют к нему завышенные требования, проявляют физическую или моральную агрессию.

Предыдущий пост
5 продуктов, которые можно есть перед сном
5 продуктов, которые можно есть перед сном
Следующий пост
Как избавиться от гайморита: приготовь уникальную целебную мазь
Как избавиться от гайморита: приготовь уникальную целебную мазь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.