Как не простудиться, если в доме работает кондиционер

Как не простудиться, если в доме работает кондиционер
С приходом тепла многие горожане начинают пользоваться кондиционерами. Но некорректная эксплуатация этой техники может привести не только к постоянным простудам, но и к более серьезным заболеваниям. Вот почему очень важно правильно установить кондиционер и придерживаться нескольких важных правил при его использовании.

Если не хочешь заболеть из-за использования кондиционера, достаточно придерживаться трех простых правил:

1. Следите за тем, куда кондиционер дует. И учесть этот момент следует перед его установкой. Кондиционер не должен ни в коем случае дуть в твою сторону. Если вы уже установили его, то направьте шторки таким образом, чтобы ветер не дул на тебя.

2. Установленная на кондиционере температура не должна отличаться от уличной, больше чем на 4-7 градусов. Если разница будет больше – это чревато простудными заболеваниями.

3. Кондиционер следует регулярно очищать. Если этого не делать, в нем собирается огромное количество болезнетворных бактерий, которые впоследствии будут распространены вместе с воздухом.

Предыдущий пост
Катя Осадчая рассказала, где отдыхает прямо сейчас (фото)
Катя Осадчая рассказала, где отдыхает прямо сейчас (фото)
Следующий пост
Победительница шоу Холостяк 4: кого выбирают зрители
Победительница шоу Холостяк 4: кого выбирают зрители

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.