Как поднять настроение: совет читательницы

Как поднять настроение: совет читательницы
Порой нам встречаются удивительные люди, которые сказав всего одну фразу, полностью меняют наше представление о жизни. Одна из читательниц "Единственной" поделилась очень интересным способом, как поднять настроение.

Иногда судьба  подкидывает нам задачки, заставляя  оторваться от компьютера окна и открыть окно на улицу… Я шла к метро и совершенно случайно, на светофоре, разговорилась с одной бабулечкой. Она оказалась преподавателем экономики в одном из киевских вузов.

Моя собеседница быстренько разложила по полочкам нынешнюю ситуацию в мире с экономической точки зрения и сказала сакраментальную фразу: «Цели нынешних  людей  отличаются от тех времен, когда я была молодой. Мы выступали за идею, а сейчас ценится обеспеченность». И добавила: « В душе всегда должен быть май, понимаете? Ездите ли вы на машине  или добираетесь на работу на метро – не теряйте этого ощущения!..»

Я  всегда вспоминаю её слова, как только чувствую, что света во мне  становится меньше, чем обычно. И черпаю  его запасы в общении с подругами, в ночных разговорах с мужем, когда не спится и мечтается  о море в приготовлении вкусных блинчиков и  в жёлтых крокусах на клумбе!

А иногда кажется, что вовсе и  не бабулька это была, а мой Ангел в таком необычном виде. Вот так  и живу  теперь - с Ангелом в голове и светом в сердце!

Илона, Гостомель

Предыдущий пост
Модный провал: Ирина Шейк засветила нижнее белье (фото)
Модный провал: Ирина Шейк засветила нижнее белье (фото)
Следующий пост
Как выглядит безопасная для здоровья клубника: 5 критериев
Как выглядит безопасная для здоровья клубника: 5 критериев

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.