Как улучшить отношения с мужем: простые действенные советы

Как улучшить отношения с мужем: простые действенные советы
Если ты чувствуешь, что в семье что-то разладилось, пора реабилитировать отношения с мужем. Как именно, нам подсказала одна из читательниц. Теперь у нее в семье все в полном порядке!

Над отношениями надо работать каждый день. Этот нехитрый совет знают все. А вот одна из наших читательниц воспользовалась им и придумала много своих. Они оказались простыми и очень действенными. Улучшить отношения с мужем можно, если очень  захотеть. Ради себя и любимого человека.

"После рождения детей наши отношения нельзя было назвать гладкими. Я сердилась, что муж уделяет мне мало внимания, не помогает по дому. А он отвечал, что я изменилась, стала не такой, какая была до замужества.

Все наладилось, когда я поняла, что мужу необходимы внимание и забота. Он такой же ребенок, только уже большой. Мужчина тоже хочет ласки и любви. Он любит, когда его дома ждет вкусный ужин. Ему очень приятно, если вы позовете его к столу, где уже все накрыто. Посидите рядом, выслушаете его. Даже такие мелочи помогают сохранить семью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Семейная пара: 9 идей освежить и улучшить отношения

Если у вас нет на это времени (например, вы работаете и приходите позже мужа), тогда оставьте ему записку, в которой укажите блюда, приготовленные на ужин. Тогда он сможет легко найти их в холодильнике. Не удивляйтесь, мужчины могут не заметить даже кастрюлю, которую вы оставили на плите, если вы не предупредили заранее.

Больше времени проводите вместе. Например, пораньше уложите детей спать, чтобы остаться вечером вдвоем.

Делайте друг другу подарки и приятные сюрпризы даже без повода. Эти маленькие знаки внимания помогают освежить отношения и сохранить семью.

Чаще говорите любимому о своих чувствах, о том, какой он заботливый, как много вам помогает. Поверьте, мужчина всегда рад нам помочь, только иногда мы забываем поблагодарить его за это. А вот упрекнуть мужа или раскритиковать его действия… Об этом почему-то помним всегда. :) Психология отношений такова: тебе возвращается то, что ты даешь. Это известно всем, но мы почему-то забываем простые истины в общении с близким человеком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чего не стоит говорить мужчинам: откровенные ответы известных телеведущих

С другой стороны, он может устать, поэтому не в состоянии помочь помыть посуду или поиграть с детьми. Поймите его, пожалейте, он это любит.

Обо всем, что вас беспокоит, говорите любимому! Это, однозначно, улучшит отношения с мужем.

Если вы ходите по квартире без настроения только потому, что он не обращает на вас внимания или не помогает вам, просто скажите ему об этом, спокойно, без эмоций.

После того, как я изменила свое отношение к мужу, многое изменилось. Я не могу сказать, что эти советы подойдут для всех, ведь ситуации, как и мужья, бывают разные. Помните, что счастливые дети бывают только у счастливых родителей! Будьте счастливы вместе!" Валентина Турчин, Киев

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ

Как вдохновить мужчину: 3 простых правила счастливых отношений

Эти правила касаются многих женщин: и тех, кто пытается найти свою любовь, и тех, кто в паре, но не очень довольны своим избранником. Как вдохновить мужчину, узнай три простых правила счастливых отношений. ДАЛЕЕ

фото: Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
День Ангела Ирины: самые красивые и прикольные смс поздравления с именинами
День Ангела Ирины: самые красивые и прикольные смс поздравления с именинами
Следующий пост
"МастерШеф 5": смотреть онлайн 6 выпуск - 30.09.2015 (видео)
"МастерШеф 5": смотреть онлайн 6 выпуск - 30.09.2015 (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.