От каких болезней поможет избавиться картофель

От каких болезней поможет избавиться картофель
Как избавиться от головной боли? Изжоги или отеков? Тебе поможет обычная картошка.
  • При гастрите, запорах рекомендуется пить по полстакана свежевыжатого сока из картофеля 2 раза в день за 30 минут до принятия пищи в течение 10 дней. Фреш поможет при головной боли и появлении тошноты.
  • Картофель является источником калия. Содержание минерала в этом овоще выше, чем в апельсине. Поэтому сердечникам рекомендуют кушать печеный картофель. Именно в таком виде сохраняются его полезные вещества.
  • В овоще присутствуют витамины В1, В2, В3, В6 и С, которые необходимы пожилым людям. Дело в том, что с возрастом появляется потребность в витаминах группы В: из-за изменения работы желудочно-кишечного тракта затрудняется всасываемость этих витаминов в организм.
  • Картофель благоприятствует водно-солевому обмену в организме, поэтому  полезен для людей, у которых происходит задержка жидкости в тканях. Однако помни, что аппетитное пюре или картошка-фри тебе в этом не помогут. Чтобы сохранить витамины, необходимо варить картофель в небольшом количестве воды.

Важно! Не используй позеленевший или проросший картофель. В нем содержится солонин - вещество, которое может вызвать пищевое отравление.

Картофель не рекомендуется при ожирении, сахарном диабете, мочекаменной болезни, метеоризме.

Предыдущий пост
Готовим вместе с Redmond <br /> Шоколадное фондю. Рецепт
Готовим вместе с Redmond <br /> Шоколадное фондю. Рецепт
Следующий пост
7 уникальных свойств клубники
7 уникальных свойств клубники

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.