Как приготовить вкуснейшие котлеты: 7 кулинарных секретов

Как приготовить вкуснейшие котлеты: 7 кулинарных секретов
Казалось бы, что сложного в приготовлении котлет? Не нужно быть суперповаром, чтобы приготовить это мясное блюдо. Однако, чтобы котлеты получились сочными и нежными, помни о некоторых кулинарных секретах.

1. Для приготовления котлет используй смешанный фарш, состоящий на ¾ из говядины, и на ¼ - из свинины, телятины, мяса птицы или баранины.

2. Добавляй в фарш белый хлеб без корки, размоченный в молоке.

3. Для того чтобы котлеты получились как можно сочнее, добавляй в фарш немного тертого картофеля или сметаны, а внутрь каждой котлеты, когда будешь их формовать, положи по кусочку сливочного масла.

4. В последнюю очередь аккуратно добавляй в фарш взбитый белок. Важный нюанс, про который известно далеко не всем хозяйкам: желток в фарш добавлять не следует.

5. Тщательно вымешивай фарш не менее 5 минут – котлеты получатся вкуснее.

6. Фарш должен «созревать» в холодильнике не менее 1 часа, в крайнем случае, положи его в морозилку хотя бы минут на 10-15.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Котлеты с моцареллой

7. Очень важно правильно жарить котлеты. Первые 30 секунд их следует жарить на сильном огне, чтобы схватилась корочка и не позволила вытечь соку. Затем огонь надо уменьшить до среднего, через минуту котлеты перевернуть и снова на 30 секунд увеличить огонь. Дожаривать котлеты следует на среднем огне, периодически поливая их маслом.

Предыдущий пост
Стиль звезды: Пэрис Хилтон ошеломила всех в Каннах (фото)
Стиль звезды: Пэрис Хилтон ошеломила всех в Каннах (фото)
Следующий пост
Самый модный цвет лета 2014: советы знаменитых кутюрье (фото)
Самый модный цвет лета 2014: советы знаменитых кутюрье (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.