Чем опасен офис для здоровья: интересная статистика

Чем опасен офис для здоровья: интересная статистика
Оказывается, офисные профессии не такие и безопасные, как принято считать. Конечно, риск погибнуть в офисе – минимальный, однако офисная работа значительно вредит нашему здоровью.

Например, Всемирная организация здравоохранения выяснила, что 50% офисных работников мучаются от бессонницы и нарушений сна, что приводит к нервным расстройствам и нарушениям памяти. Четверть работников страдают от синдрома сухого глаза, мигреней и хронической усталости.

60% офисных сотрудников совершенно не могут освободиться от мыслей о работе даже в отпуске, что приводит к стрессам и даже депрессиям. Психологи даже придумали название для этого заболевания – синдром отпуск.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Холостяк 4: Что носить летом в офис: 7 модных идей (фото)

А еще офисные сотрудники печально знамениты тем, что много нерабочего времени проводят на рабочем месте. Главная проблема в том, что работникам офиса очень сложно оторваться от социальных сетей и переписки со знакомыми, поэтому работа простаивает, что и приводит к задержкам после окончания рабочего дня.

По словам врачей и психологов, одна из главных проблем офисных работников в том, что они забывают делать перерывы через каждый час. А также не могут и дома позабыть о рабочих хлопотах, что приводит к бессоннице и мигреням.
 

Предыдущий пост
Как жить с удовольствием?
Как жить с удовольствием?
Следующий пост
Модные Канны 2014: 5 трендовых фишек от Кары Делевинь (фото)
Модные Канны 2014: 5 трендовых фишек от Кары Делевинь (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.