Как похудеть, используя специи и приправы

Как похудеть, используя специи и приправы
Чтобы быстрее похудеть, добавляй специи в еду и напитки. Приправы не только снижают аппетит, но и улучшают пищеварение, увеличивая расход энергии. Благодаря этому из организма эффективнее выводятся токсины и сжигаются лишние килограммы.

Острые приправы. Красный перец, горчица, паприка и чеснок вызывают выброс адреналина в кровь. Съедая блюдо, сдобренные этими специями, у тебя ускоряется сердцебиение, немного повышается температура тела, а, следовательно, и расходуется больше энергии. Исследователи выяснили, что порция острой пищи ускоряет обмен веществ на 25%.


Корица снижает аппетит и поддерживает стабильный уровень сахар в крови – добавляй корицу в напитки вместо сахара! Корица очищает пищеварительный тракт и улучшает обменные процессы. Чтобы забыть о проблемах с кишечником, воспользуйся простым рецептом: ежедневно выпивай по 1 стакану кефира с 1 ч. л. кефира.


Имбирь и куркума содержат массу нужных организму аминокислот, стимулируют пищеварение, обмен веществ и сжигание жиров, выводят шлаки из организма. Добавляй тертый имбирь в чай, а куркуму в горячие блюда.


Тмин и розмарин улучшают пищеварение и увеличивают расход энергии, эффективно выводя токсины и сжигая лишние килограммы.


Мята снижает аппетит, но только в том случае, если использовать ее в качестве приправы к еде. Помни о том, что чай с мятой, наоборот, возбуждает аппетит.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему я не могу похудеть: ускоряем обмен веществ

Предыдущий пост
Победительница шоу Холостяк 4: снежная королева или рубаха-парень? (фото)
Победительница шоу Холостяк 4: снежная королева или рубаха-парень? (фото)
Следующий пост
Как взбодриться утром: советы аюрведы
Как взбодриться утром: советы аюрведы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.