Отказ от завтрака опасен для здоровья: 5 причин позавтракать

Отказ от завтрака опасен для здоровья: 5 причин позавтракать
Если ты из-за нехватки времени, либо в силу других обстоятельств часто отказываешь от завтрак, учти, это чревато серьезными последствиями для твоего организма. Вот пять главных причин, по которым тебе стоит обязательно завтракать:

5 причин для регулярного завтрака:

1. Отказ от завтрака мешает похудеть. Ночь процесс обмена веществ замедляется, поскольку наш организм находится в состоянии покоя. Ускорить его можно лишь одним способом – поесть. Если ты откажешься от завтрака, метаболизм наладится лишь к обеду. Вследствие этого съеденное за ленчем превратится в лишние килограммы, а не в энергию.

2. Организм нуждается в энергии. За время сна твой организм расходует припасенные за предыдущий день запасы энергии. И чтобы утром полноценно включиться в работу, ему понадобится свежая порция энергии, которую он должен получить от завтрака.

3. Завтрак улучшает внимание и память. Как показывают исследования, люди, которые регулярно завтракают, реже попадают в ДТП, поскольку утренний прием пищи позволяет мозгу доставить максимум полезных веществ. Благодаря этому улучшается концентрация внимания и память.

4. Завтрак способен поднять настроение. Вкусный и неспешный завтрак дает возможность настроиться на рабочий день, продумать план действий и просто немного расслабиться. Кроме того, «классические» завтраки (гречка, овсянка, бутерброды с сыром, творог) богаты веществами, которые стимулируют выработку эндорфина и серотонина.

5. Хочешь справляться со стрессами – завтракай. Ученые доказали факт, что завтрак способен повышать стрессоустойчивость. Происходит это благодаря клетчатке и углеводам, которые содержаться в бутербродах и кашах.

Предыдущий пост
Не получается похудеть: 5 главных ошибок
Не получается похудеть: 5 главных ошибок
Следующий пост
День защиты детей 2014 в ТРЦ Dream Town и аквапарке Dream Island
День защиты детей 2014 в ТРЦ Dream Town и аквапарке Dream Island

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.