Упражнения для профилактики варикоза: комплекс для работы и дома

Упражнения для профилактики варикоза: комплекс для работы и дома
От варикозной болезни сегодня страдают очень многоие женщины уже с 20 лет. Развитию заболевания способствует немало факторов: лишний вес, неправильное питание, как стоячая, так и сидячая работа, гормональная контрацепция, беременность, а также наследственная предрасположенность. Вот почему очень важно не просто распознать болезнь на первых стадиях, но и вовремя остановить ее. Предлагаем твоему вниманию комплекс самых эффективных упражнений для профилактики варикозной болезни.

Комплекс упражнений на рабочем месте

Чтобы выполнять эти упражнения, тебе не обязательно быть дома, их можно делать прямо на рабочем месте. Они не отнимут у тебя много времени, зато помогут снять напряжение и усталость ног, а также улучшить состояние сосудов.

1. В положении стоя выполняй следующие упражнения для укрепления вен:

  • поднимись на цыпочки и опустись на пятки (повтори это упражнение не менее 5-10 раз);
  • встань на носочки и попрыгай 5-10 раз, потом опустись на стопу и постой 5 секунд в обычном положении (повтори несколько раз);
  • по очереди вставай то на внешнюю, то на внутреннюю стороны стопы (повтори 5-10 раз).

2. В положении сидя:

  • поочередно отрывай от пола то пятки, то носки, - как-бы перекатывай ими по полу (повторяй 10-15 раз);
  • немного приподними ноги и делай круговые движения стопами: сначала по часовой стрелке (5-10 кругов), потом против (5-10 кругов);
  • привстань на цыпочки, задержись на 2-3 секунды и опускайся на пятки (выполняй упражнение 5-10 раз).

Комплекс упражнений для дома

1. Ляг на спину, руки вытяни вдоль туловища, а ноги немного согни в коленях. Делай круговые движения в коленных суставах (по 5-10 раз).

2. Прими исходное положение лежа, руки вытяни вдоль туловища. Оттяни носки вперед и немного приподними ноги. Повтори 5-10 раз вращательные движения (по часовой стрелке и против) голеностопными суставами.

Фотоконкурс «Ах, ножки, ножки»

С 02.06.2014 по 02.08.2014 загрузи летнее фото в полный рост (на пляже, на пикнике, в лесу, во время занятий спортом или прогулки) по ссылке http://lioton.edinstvennaya.ua/.

Каждую неделю разыгрывается одна из девяти женских бритв Remington WDF4830 Cordless Lady Shaver.

Главный подарок – 2000 грн или сертификат на покупку украшения, занятия спортом или картину за лучшее летнее фото!

3. Прими положение лежа, вытяни руки вдоль туловища, а ноги выпрями и положи на стул. По очереди сгибай и разгибай ступни (повтори 5-10 раз).

4. Очень эффективен микс упражнений березка и ножницы: в стойке на лопатках разведи в сторону ноги и меняй махами их положение (повтори 5 раз).

Умеренная физическая нагрузка и правильное питание – всегда хорошо, но для предотвращения варикоза этого может оказаться недостаточно. Остановить варикоз помогают препараты, специально созданные для укрепления и защиты твоих вен.

Важно, чтобы противоварикозный препарат не просто избавлял от неприятных симптомов (боли и ощущения тяжести в ногах, отеков, усталости, судорог), но и останавливал развитие варикоза. Лиотон 1000 гель – твой надежный помощник в этом важном деле. Природный гепарин Лиотон 1000 гель уменьшает боль и снимает ощущение тяжести в ногах, избавляет от судорог, а также предотвращает возможные осложнения – тромбофлебит и тромбоз. Важным преимуществом препарата Лиотон 1000 гель является то, что он не оставляет следов на коже и одежде и обладает приятным лавандовым ароматом.

Реклама лікарського засобу. Ліотон 1000 гель. Реєстраційне посвідчення на лікарский засіб №UA/10905/01/01 Перед застосуванням проконсультуйтесь з лікарем і обов'язково ознайомтесь з інструкцією. Зберігати в недоступному для дітей місці.

Предыдущий пост
Почему все время хочется солить еду: ответ терапевта
Почему все время хочется солить еду: ответ терапевта
Следующий пост
Как избавиться от потливости в жару: помогут народные средства
Как избавиться от потливости в жару: помогут народные средства

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.