Какие экзотические фрукты стоит попробовать в отпуске?

Какие экзотические фрукты стоит попробовать в отпуске?
Собираешься в сентябре в жаркие страны? Тогда ты успеешь попробовать необычные фрукты, вкус и полезные свойства которых тебя приятно удивят.

Магический фрукт по форме напоминает барбарис или кизил. Вот только в отличие от этих ягод имеет удивительное свойство. Небольшой плод содержит белок, который на время «отключает» восприятие кислого вкуса. Поэтому, попробовав после красной костянки, например, лимон или апельсин, ты сможешь ощутить только аромат цитруса. Уникальный фрукт очень популярен среди жителей Японии и Тайваня, особенно у сладкоежек, которые используют его в качестве натурального подсластителя.

Питахайя относится к семейству кактусовых. Внутри плода, похожего на сосновую шишку красного цвета, находится сочная и сладковатая на вкус мякоть. При этом она, словно маком, усыпана мелкими зернышками. Фрукт часто используют в самых строгих диетах, так как содержание калорий в нем очень низкое. Зато он богат калием и кальцием.

Гуава без проблем потеснит апельсин, так как в ней содержится рекордное количество витамина С. С виду плод похож на яблоко, но его вкус напоминает грушу или айву. Благодаря наличию витаминов А, Е и группы В этот фрукт быстро восстанавливает силы и отлично тонизирует организм.

Рамбутан на первый взгляд напоминает орех. Очистив его от волосатой кожуры, ты сможешь попробовать студенистую полупрозрачную мякоть, сладкую и очень сочную на вкус. Этому необычному фрукту, который можно встретить в Малайзии и Таиланде, приписывают множество полезных для организма свойств. Рамбутан улучшает состояние кожи, тонизирует, регулирует пищеварение и замедляет процесс старения.

 

Предыдущий пост
Парад бикини: отощавшая Ольга Бузова показала фигуру без фотошопа (фото)
Парад бикини: отощавшая Ольга Бузова показала фигуру без фотошопа (фото)
Следующий пост
Как ухаживать за шеей: 3 золотых правила
Как ухаживать за шеей: 3 золотых правила

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.