Как найти и выбрать самую полезную черешню

Как найти и выбрать самую полезную черешню
Диетологи утверждают, что самыми полезными являются темные ягоды черешни: в них больше кальция, калия, железа, магния, фосфора и кремневой кислоты. Но и среди черешни темных сортов все равно нужно найти самую лучшую.

Черешня будет самой полезной, если ее хвостик – зеленый и упругий. Это говорит о свежести продукта. А чем свежее ягода, тем больше в ней витаминов и полезных микроэлементов. Примятые, чуть-чуть подгнившие ягоды – умирающие. И насыщение своего организма продуктами разложения по крайней мере нелогично.

Кому без черешни не обойтись

Черешня особенно полезна людям, нуждающимся в укреплении стенок капилляров, при склонности к атеросклерозу, страдающим  гипертонией и анемией. Лечебное воздействие черешни обусловлено высоким содержанием в ней кумаринов - веществ, снижающих  порог свертываемости крови и тем самым предупреждающим образование бляшек и тромбов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вареники с клубникой: вкуснейший бабушкин рецепт

Кроме того, ученые отмечают наличие у черешни способность снижать боль и помогать при ревматизме, подагре, артрите.

Особой строкой нужно выделить легкий слабительный эффект, которым обладает черешня. Естественно очищая организм от токсинов, черешня тем самым очень благотворно воздействует на сердце, печень и почки.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

 

Предыдущий пост
Настю Волочкову раскритиковали за красоту без фотошопа (фото)
Настю Волочкову раскритиковали за красоту без фотошопа (фото)
Следующий пост
Как избавиться от жира внизу живота: 4 лучших упражнения
Как избавиться от жира внизу живота: 4 лучших упражнения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.