Почему все время хочется кофе: о чем это говорит

Почему все время хочется кофе: о чем это говорит
Если тебе все время хочется кофе, значит, твоему организму не хватает железа. О том же говорит и желание пить часто крепкий чай. Так что причиной кофемании и чаемании может быть низкий гемоглобин.

Железо в нашем организме выполняет очень важную роль – переносит кислород из легких в ткани и органы. Навязчивое желание выпить кофе или крепкий чай, по мнению медиков, может свидетельствовать о нехватке железа и низком уровне гемоглобина в крови.

Но поддаваться на провокации организма не стоит, ведь крепкий кофе – довольно опасный напиток, который вымывает кальций из организма. Не полезен и крепкий чай. Так что восполнять дефицит железа надо другими способами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Хочется пить. В чем причина?

Например, при помощи сбалансированного питания и включения в свой рацион определенных продуктов. Это в первую очередь печень животных, баранина и говядина, а также гречневая крупа. Есть железо в бобовых, яйцах, овсяной крупе, пшене, яблоках, кураге, изюме, хурме, инжире, орехах и т.д.
 

Предыдущий пост
Оголенная Анна Седокова похвасталась жутким макияжем (фото)
Оголенная Анна Седокова похвасталась жутким макияжем (фото)
Следующий пост
Простая омолаживающая маска для дряблой кожи шеи
Простая омолаживающая маска для дряблой кожи шеи

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.