Троица 2015: что ни в коем случае нельзя делать в праздник

Троица 2015: что ни в коем случае нельзя делать в праздник
Один из главных православных праздников - Троица - в 2015 году празднуется 31 мая. Что ни в коем случае нельзя делать в этот день. Считается, что в этот день Святой дух сошел на апостолов. Давай разберемся, что в этот день нельзя делать ни в ком случае.

Традиционно перед праздником Троицы 2015 принято наводить в доме порядок и украшать его всей семьей зеленью и ветвями деревьев. Ветви приносят накануне праздника, вечером: в основном, это ветки клена, липы или березы. А вот ветками вербы и осины украшать дом нельзя.

А на саму Троицу в церкви принято святить букеты травы и полевых цветов. После праздника их засушивают и хранят дома как оберег от злых духов и сглаза.

Запрещается христианам в День Святой Троицы заниматься физическим трудом: убираться в доме, стирать, шить-резать, вышивать-вязать, работать на земле. Праздничные дни следует посвятить отдыху и церкви.

Нельзя в праздник ругаться с близкими и друзьями, обижаться и думать о плохом или желать кому-то зла.

Также раньше в эти дни не принято было выходить из дома без нательного крестика, а также нельзя было купаться. Считалось, что нарушившие запрет могут утонуть. Некоторые вообще отказывались на три дня от водных процедур.

Хорошей приметой считалось посвататься в этот день, а вот сами венчания и свадьбы на Троицу не проводились.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Троица 2015: когда отмечать и что означает этот праздник

Предыдущий пост
Как избавиться от зависимости и стать стройной: отличные советы от тренера Аниты Луценко
Как избавиться от зависимости и стать стройной: отличные советы от тренера Аниты Луценко
Следующий пост
Троица 2015: что святить в церкви на праздник
Троица 2015: что святить в церкви на праздник

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.