Как правильно начинать день: утренние советы для бодрости и энергии

Как правильно начинать день: утренние советы для бодрости и энергии
Тебе трудно будет целый день сохранять хорошую интеллектуальную форму, не уделив чуточку внимания физической. Поэтому сразу же с утра дай своему телу хороший заряд бодрости и энергии.

Зарядка
Несложный 15-минутный комплекс упражнений плюс контрастный душ зададут тон началу трудового дня.

Если же по утрам ты не привыкла придерживаться здорового образа жизни и ощущаешь прилив свежих сил только после чашки бодрящего чая или кофе, то следуй этому правилу и дальше. В конце концов, у каждого свой ритм и свои привычки. Но ни в коем случае не пренебрегай завтраком.

Завтрак
Наверняка ты слышала тысячу раз, что завтрак — это самая главная еда дня. Поэтому старайся принимать здоровую пищу. Не забывай, что энергия, получаемая от сладкого, непродуктивна, так как быстро сгорает в организме.

Не является лучшей альтернативой и увесистая свиная отбивная — ведь жиры в любом виде замедляют реакцию, — и ты будешь чувствовать сонливость весь день. Самое лучшее — последуй примеру англичан и возьми себе за правило есть по утрам овсянку. Как говорится, дешево и сердито. А главное - полезно.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Утренняя зарядка для бодрости, красоты и здоровья (видео)

Только приятные мысли!
Готовя завтрак, думай всегда о приятном. Даже если ты проспала и тебе трудно сохранить душевное равновесие. В таких случаях повторяй неправильные глаголы, если снова взялась за изучение английского, или попытайся вспомнить знаки
приоритета, если все-таки решила сесть за руль.

По возможности, постарайся не читать нотации членам своей семьи и, конечно же, не решай на ходу семейные проблемы. Найди для этого более подходящее время. Используй утро только для приятных бесед со своей семьей, собравшейся вместе за завтраком. Ведь то, чем ты занимаешься с утра, оказывает огромное влияние на весь твой рабочий день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно начинать свой день: обязательные утренние ритуалы

Рабочий план
Если у тебя запланирована встреча, нацелься на нее и не распыляй свою энергию по пустякам. Даже по дороге на работу старайся это время использовать с выгодой для себя. Например, ты добираешься на службу в общественном транспорте. У тебя есть возможность пробежать глазами ежедневник и не упустить главного. Вот и сейчас, заглянув в него, ты вовремя вспомнила о дне рождения сотрудницы. Теперь, с букетом орхидей, можно отправляться в офис во всеоружии.

Предыдущий пост
Волочкова показала настоящую фигуру и длинные ножки без фотошопа (фото)
Волочкова показала настоящую фигуру и длинные ножки без фотошопа (фото)
Следующий пост
Как уберечь мужчину от простатита: 12 факторов риска
Как уберечь мужчину от простатита: 12 факторов риска

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни