Что взять с собой на пикник: список-напоминалка на майские праздники

Что взять с собой на пикник: список-напоминалка на майские праздники
Чтобы не тратить лишнее время на сборы и максимально насладиться отдыхом на природе, продумай заранее, что взять с собой на пикник. Отдых на природе требует особых блюд, но специальный инвентарь не менее важен.

Для начала выберите ответственного человека, который возьмет на себя организацию пикника на природе на майские праздники 2015 и распределит, кто что берет на ваш отдых на природе. Вместе составьте список, включающий следующие пункты.

ЕДА И НАПИТКИ Король любого пикника на природе – это шашлык! И чаще всего остальные блюда планируются в сочетании именно с шашлыком. Что еще приготовить на природу? Берите побольше свежих овощей, зелени. Очень вкусны запеченные на костре помидоры, лук, болгарский перец, картофель.

Лучше приготовить соус к мясу дома или купить кетчуп. Скоропортящиеся продукты (салаты с майонезом, йогурты и т.д.) в жаркую погоду брать не стоит. Не забудь про соль, перец (специи), питьевую воду, сок. На закуску, пока мясо будет готовиться, можно сделать полезные бутерброды с листьями салата, брынзой, огурцом. на десерт сделай наши маффины для пикника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что приготовить на пикник?

НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ Ты уже знаешь, какой формат отдыха вас ждет, а значит, несложно определиться с вещами, которые пригодятся на природе. Итак, это подстилка, каремат, складные стулья; мангал, шампуры, спички, зажигалка, топорик, бумага и, возможно, даже дрова (угли); клеенчатая скатерть (вместо стола), пара ножей, консервный ключ, штопор, одноразовая посуда, мусорные пакеты. Очень важно помимо питьевой воды взять ту, которой вы будете мыть руки (влажные салфетки никто не отменял) и ополаскивать что-то во время готовки. Да, дощечку захватите: резать гораздо удобнее!

Также не забудьте про головные уборы, солнечные очки, средства личной гигиены (салфетки, туалетная бумага, средства защиты от солнца, насекомых). На всякий случай прихвати аптечку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Летний пикник: рецепт ароматных куриных ножек

Развлечения
Не забудь про спортивный инвентарь – мяч, бадминтон, фрисби, шахматы, нарды (в зависимости от ваших предпочтений). Ну и если вам повезло, и в компании есть гитарист, то берите и его, и его гитару. Попеть у костра - это так здорово!

Фото: rexfeatures

Предыдущий пост
Сергей Шнуров: зачем вся эта писанина в мобильниках
Сергей Шнуров: зачем вся эта писанина в мобильниках
Следующий пост
Дэвиду Бекхэму сегодня 40 лет: что показала в Сети его знаменитая супруга
Дэвиду Бекхэму сегодня 40 лет: что показала в Сети его знаменитая супруга

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.