Синий цвет в одежде: как он влияет на нашу жизнь

Синий цвет в одежде: как он влияет на нашу жизнь
Как известно, правильно подобранный цвет одежды оказывает большое влияние не только на наш день, но и на всю нашу жизнь. Известный украинский дизайнер Анастасия Иванова специально для edinstvennaya.ua рассказала о том, как на нас влияет один из трендовых цветов этого года – синий.

В астрологии синий цвет является цветом Венеры. Он традиционно считается женским принципом – Инь. Синий цвет обладает очень спокойной, умиротворяющей энергией, он хорошо расслабляет и придает нам душевный комфорт. Не зря именно синий цвет хорошо подходит для медитации. Кроме того, он считается цветом верности, глубины чувств, способствует вдохновению.   

Психологи рекомендуют использовать синий цвет в одежде людям, которые подвержены частым сменам настроения – он помогает восстановить душевную гармонию. Благодаря ему вы можете лучше сосредоточиться на важных вопросах, настроиться на принятие важных решений. Поэтому на деловые встречи лучше всего надевать именно синюю одежду – она подчеркнет вашу уверенность, стабильность и надежность, как делового партнера.

Синий цвет имеет множество оттенков. Основные из них три: темно-синий, ярко-синий и светло-синий. Как же правильно сочетать их, чтобы создать свой неповторимый образ?

Темно-синий цвет часто используется как альтернатива черному. Он хорошо сочетается с серым, жемчужным, белым или серебристым цветами. Чтобы красиво оттенить его, попробуйте цвета бледной палитры – бежевый, кремовый, бледно-фиолетовый, цвет слоновой кости.

Глубокий ярко-синий цвет всегда подарит вам позитивные эмоции и подчеркнет вашу индивидуальность. Сочетайте его с более нейтральными оттенками, чтобы не заглушить яркость. Кстати, для этого хорошо подойдут различные аксессуары, сумка или туфли.

 

Светло-синий цвет – очень романтичный, поэтому он станет лучшим выбором для юной девушки. На романтические свидания рекомендуется надевать именно светло-синюю одежду, он сделает ваш образ легким и воздушным. Хорошее сочетание – светло-синий и черный цвета. Синий с зеленым выглядит очень естественно, поэтому наверняка будет притягивать к вам взгляды. Если вы любите выделяться из толпы, сочетайте синий с красным, а для создания «теплого» образа используйте микс синего и коричневого.

Помните, что от нас зависит то, какой будет наша жизнь, ведь мы сами раскрашиваем ее самыми яркими красками!

Анастасия Иванова, дизайнер бренда Nai Lu-na by Anastasiya Ivanova.

Предыдущий пост
Пятница 13: тринадцать самых забавных примет и суеверий
Пятница 13: тринадцать самых забавных примет и суеверий
Следующий пост
Как правильно формировать спортивную фигуру: советы фитнес-тренера
Как правильно формировать спортивную фигуру: советы фитнес-тренера

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни