Как очистить кожу от прыщей: поможет летняя ягода

Как очистить кожу от прыщей: поможет летняя ягода
Очистить кожу от прыщей поможет ароматная и полезная летняя ягода – земляника. По словам врача-дерматовенеролога высшей категории поликлиники INTO-SANA Лилии Фроловой, именно земляника является одной из самых лучших ягод для кожи лица.

При помощи земляники можно привести воспаленную кожу лица в порядок. Для этого надо протирать соком свежей земляники кожу лица пять-шесть раз за один сеанс.

Чтобы очистить кожу от прыщей, делаем так: натираем лицо соком земляники первый раз, даем просохнуть, затем наносим второй слой и так далее до 5-6 раз. Подержат земляничную маску надо 40 минут, затем надо смыть контрастным умыванием: сначала горячей водой, а потом – холодной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какую косметику применять летом

Также полезно наносить мякоть земляники на лицо. Мякоть надо оставить на коже на 20-25 минут и также смыть контрастным умыванием.

Полезны для кожи лица и теплые земляничные компрессы. Для этого надо горсть цветов и листьев земляники заварить одним стаканом крутого кипятка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 летних продуктов, которые продлят молодость

В отваре, когда он остынет до комфортной температуры, смочить стерильную марлю и приложить к коже лица. Держать компресс надо до полного остывания. Остатки влаги можно промокнуть салфеткой.
 

Предыдущий пост
Надежда Мейхер вышла на сцену впервые после перерыва (фото)
Надежда Мейхер вышла на сцену впервые после перерыва (фото)
Следующий пост
Выбрать духи помогут… часы
Выбрать духи помогут… часы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.