Рафтинг: активных отдых для всех или спорт для избранных?

Рафтинг: активных отдых для всех или спорт для избранных?
!
Вы давно мечтали освоить бурную стихию, горной реки и покорить бушующие пороги? Для этого совсем не нужно отправляться за тридевять морей в погоне за экстрим и «белой водой»!

В Украине по десяткам рек проложены водные маршруты различной категории сложности. От простых и спокойных рек равнин – Десны, Ворсклы, Северского Донца. Утопающих в зеленых берегах, с чистой водой и песчаными пляжами. Которые идеально подходят для начинающих туристов и отдыха с детьми.

За ними следуют реки предгорий – Днестр, Збруч. А также реки пересекающие своими долинами выходы кристаллических пород – Южный Буг, Рось, Случь, Тетерев. Здесь туриста-водника уже ожидают несложные и локальные пороги, живописные каньоны и отвесные гранитные скалы над водой. На эти реки как раз приходится львиная доля всех самых популярных маршрутов.

Но максимум адреналина можно получить лишь на горных реках Карпат – Черный и Белый Черемош, Прут, Тиса. Они стремительны и динамичны, пороги и перекаты следуют один за одним. А захватывающие пейзажи горных Карпат создают отличный «задний фон». Для прохождение этих рек уже нужен минимальный опыт сплавов, физическая подготовка на среднем уровне и специальное снаряжение.

Единственных их недостаток – короткий сезон рафтинга. Который возможен лишь в апреле-мае, в период активного таянья снега в горах. Вода в это время года холодная и нужен гидрокостюм, а погода весенних Карпат весьма капризная и неустойчивая.

 

 

Для многих между желанием и возможностью попасть на сплав по реки стоит множество проблем. Где взять водное и туристическое снаряжение, как освоить технику водного туризма, найти попутчиков и т.д.

Компания «Дикий Тур» уже на протяжении многих лет организовывает и проводит сплавы по рекам Украины. Полностью обеспечивает всем необходим снаряжение, питанием и проездом. Еженедельно под руководством опытных инструкторов-гидов, проводит рафтинг-туры выходного дня для сборных групп. К которым Вы можете присоединится, если Вы даже одни!

Предыдущий пост
День Рождения Тома Круза: 10 фактов об актере, которые тебя удивят (фото)
День Рождения Тома Круза: 10 фактов об актере, которые тебя удивят (фото)
Следующий пост
Молочная ванная для похудения: простой рецепт от Клеопатры
Молочная ванная для похудения: простой рецепт от Клеопатры

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.