Как не растолстеть в отпуске: 7 правил, которые помогут сохранить стройную фигуру

Как не растолстеть в отпуске: 7 правил, которые помогут сохранить стройную фигуру
Собираетесь в отпуск? Поздние ужины, аппетитные перекусы в течение дня, десерты и коктейли – неизменные спутники поездки. Как же сохранить фигуру и не растолстеть в отпуске? Для этого стоит придерживаться нескольких простых правил.

Чтобы сохранить стройную фигуру, которая стоила немалых усилий и ограничений, придерживайся в отпуске этих правил:

1. Откажись от отеля «все включено». Если ты не уверена на сто процентов, что сможешь удержаться от лишнего десерта или коктейля, лучше не выбирать отели «все включено». Отдай предпочтение гостинице, которая предлагает завтраки, а поужинать ты сможешь в столовой либо ресторанчике. Такой вариант отдыха позволит тебе не зависеть от ужинов в отеле, и, возможно, сытному ужину ты предпочтешь романтическую прогулку вдоль моря.

2. Больше плавай. Не заладилось с погодой? Отправляйся в бассейн. Если нет бассейна, возьми на прокат велосипед либо отправляйся гулять пешком.

3. Ешь больше фруктов. Летний сезон – сезон овощей и фруктов. Помимо того, что они полезны для твоего здоровья, в этот период они достаточно доступны по цене, да еще и не делают живот тяжелым, благодаря чему у тебя не пропадет желание плавать и больше двигаться.

 Как похудеть просто и быстро: 5 секретов правильной мотивации

4. Не забывай, что даже в период отпуска завтрак остается едва ли не ключевым приемом пищи, который поможет сохранить стройную фигуру. Не отказывайся от завтрака, иначе вечером ты, вероятно, захочешь восполнить недостаток калорий. Старайся успевать завтракать до полудня, чтобы пища успевала переработаться.

5. Если ты предпочла программу «все включено», выбирай «простую» пищу: салаты, фрукты, овощи, рыбу. Откажись от сложных калорийных блюд, в состав которых входит несколько продуктов, не употребляй в пищу картофель фри, фаст-фуд и прочую тяжелую еду. А еще лучше – завтракать в номере. Таким образом ты избежишь соблазны шведского стола.

► Защита дома: топ-10 правил безопасности перед отпуском

6. Летний отпуск – отличное время, чтобы расслабиться и позволить себе расслабиться. Но отнюдь не посредством сладостей или других вкусняшек. Запишись на spa, массаж и прочие процедуры красоты. Это доставить не только удовольствие, но и пользу фигуре.

7. Еще один отличный совет, который будет стимулировать тебя следить за рационом во время отпуска,  это правильно подобрать гардероб. Возьми с собой открытую одежду, короткие шортики, маечки в обтяжку – и ты сама будешь отказываться от лишнего кусочка торта.

Предыдущий пост
21 июля 7 лунный день: не бросай слов на ветер – они могут воплотиться в жизнь
21 июля 7 лунный день: не бросай слов на ветер – они могут воплотиться в жизнь
Следующий пост
Что нужно знать современной женщине, чтобы справиться с варикозом
Что нужно знать современной женщине, чтобы справиться с варикозом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.