Как повысить уровень гемоглобина без лекарств

Как повысить уровень гемоглобина без лекарств
Как повысить уровень гемоглобина в крови ребенка, причем без лекарств и разных препаратов, рассказала семейный врач Елена Соколовская.

Если у ребенка понижен уровень гемоглобина, повысить его можно с помощью продуктов питания. Обязательно включите в рацион малыша продукты, содержащие железо – гречку, мясо, тыкву, свеклу, гранат, яблоки, черную смородину.

Следует учесть, что для повышения степени усваивания железа, в меню ребенка должны быть продукты, в которых содержится большое количество витаминов С и В. Препятствуют усвоению железа кальций, пшеница, чай и кофе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как снизить уровень "плохого" холестерина в крови?

Важно знать, что железо, которое содержится в растительной пище, усваивается хуже, чем железо в продуктах животного происхождения. Это происходит потому, что железо, содержащееся в мясе, печени и т.д. является двухвалентным и входит в состав гемоглобина. Тогда как в продуктах растительного происхождения содержится трехвалентное негемовое железо, для усвоения которого организму необходим витамин С.

Советы врачей читай в блогах на сайте 4mama.com.ua и задавай свои вопросы
 

Предыдущий пост
Робби Уильямс оголил накаченное тело и похвастался мощными мышцами (фото)
Робби Уильямс оголил накаченное тело и похвастался мощными мышцами (фото)
Следующий пост
Ани Лорак завоевала Европу без оружия (фото)
Ани Лорак завоевала Европу без оружия (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.