День Рождения Тома Круза: 10 фактов об актере, которые тебя удивят (фото)

День Рождения Тома Круза: 10 фактов об актере, которые тебя удивят (фото)
3 июля 1962 года на свет появился Томас Круз Мэпотер IV, ставший впоследствии одним из наиболее высокооплачиваемых актеров Голливуда. Сегодня в фильмографии Тома Круза – около 40 ролей, и едва ли не каждый фильм с его участием делает отличные кассовые сборы по всему миру.

О том, что Том Круз является ярым приверженцем Церкви саентологии, знают многие, ведь сам актер активно пропагандирует свою религию. Но мы в День рождения актера поговорим о фактах биографии Круза, о которых вы, скорее всего, никогда о нем не слышали.

Итак, 10 самых малоизвестных фактов о Томе Крузе:

1. Том Круз стал прототипом главного героя мультсериала «Алладин». Сходство очевидно, если сравнить мультяшного героя и фотографию актера. Объясняется этот факт просто: в 1992 году, когда создавали мультфильм, в прокате особой популярностью пользовались картины с Томом Крузом: «Несколько хороших парней» и «Дни грома».

2. У Тома Круза, как и Джона Траволты, есть лицензия пилота. В подарок от режиссера Сиднея Поллака он получил уроки полетов, после которых с легкостью справился с необходимыми тестами. Актеру принадлежит американский истребитель Норт Амэрикэн Р-51 Мустанг периода Второй мировой войны.

СМОТРИ ФОТОПОДБОРКУ 15 САМЫХ ЛУЧШИХ РОЛЕЙ ТОМА КРУЗА

3. Том Круз благодаря вечным переездам родителей успел поучиться в восьми начальных и трех средних школах.

4. В 14 лет Том Круз решил стать священником. Будущий актер даже год проучился в духовной семинарии, но вскоре изменил свое решение. При этом Том еще долгое время после этого оставался верным католицизму.

5. Третья жена Тома Кэти Холмс, которая подарила актеру долгожданного первенца, поговаривают, рожала в мучениях. Актриса согласилась на уговоры мужа рожать согласно правилам Церкви саентологии, которая не разрешает женщинам кричать и получать обезболивающие уколы. Правда, как сообщают некоторые источники, Том, увидев мучения Кэти, разрешил сделать ей укол.
С рождением дочери Круза Сури связана еще одна жутковатая история. Говорят, Том съел после родов плаценту, поскольку это тоже якобы имеет какое-то значение в учении саентологов.

6. Том Круз мог сыграть Нео в легендарной «Матрице». Правда, от этой роли его отговорил его духовник-саентолог. Тоже произошло и с ролью Тома Рипли в фильме «Талантливый мистер Рипли» Энтони Мингелы.

7. Том Круз обожает экстремальные виды спорта. Актер не раз прыгал с парашютом, нырял с аквалангом и гонял со скоростью на байках и т.п. Кстати, Николь Кидман, став женой Круза, разделила его страсть к экстриму и составляла ему компанию.

8. Теперешний муж Николь Кидман Кейт Урбан, по иронии судьбы, был крестным отцом приемных детей Тома и Николь.

9. В 2002 году Том Круз вдруг неожиданно для всех покинул церемонию Оскар. Как выяснилось позже, сделал он это из-за того, что была его очередь сидеть с детьми – Изабеллой и Коннором.

10. 10 октября 2006 года официально объявили в Японии «Днем Тома Круза». Решение это было принято благодаря частым визитам актера в страну восходящего солнца. Согласно официальным данным, «Круз посещал Японию чаще, чем любая другая голливудская знаменитость».

СМОТРИ ФОТОПОДБОРКУ 15 САМЫХ ЛУЧШИХ РОЛЕЙ ТОМА КРУЗА

Фото fotodom.ru

Предыдущий пост
Как растянуть тесную обувь: 4 проверенных способа
Как растянуть тесную обувь: 4 проверенных способа
Следующий пост
Рафтинг: активных отдых для всех или спорт для избранных?
Рафтинг: активных отдых для всех или спорт для избранных?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.