Что лучше выбрать для ребенка: кефир или йогурт?

Что лучше выбрать для ребенка: кефир или йогурт?
А ты знаешь, где с первых дней жизни поселился и живет иммунитет твоей крохи? В кишечнике! В ответе за него микроскопические, невидимые глазу бактерии. Именно кишечник считают входными воротами для многих инфекций. И от того, насколько прочны эти ворота, зависит здоровье малыша

Первым заметил уникальные свойства кишечных бактерий много-много лет назад Илья Мечников. Оказалось, что большинство из них не просто не вредят здоровью, а наоборот, укрепляют его и улучшают функции пищеварения. С именем Мечникова связан первый кисломолочный продукт, обогащенный полезными бактериями: ацидофильная простокваша.

Кишечник новорожденного крохи стерилен, в нем вообще нет микроорганизмов. Однако уже в первые часы жизни происходит заселение желудочно-кишечного тракта различными бактериями. Микроскопические жители спешат на новоселье, чтобы занять свою нишу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем нельзя кормить ребенка: 5 запретных продуктов

Залог здоровья малыша с рождения – грудное вскармливание. Уже ни у кого не вызывает сомнения важность раннего прикладывания к груди, причем прямо в родзале. Первые капельки молозива и мамино молочко – это мощный стимул для формирования здоровой микрофлоры кишечника. Впоследствии эти бактерии будут вытеснять болезнетворные микроорганизмы, стимулировать местный и общий иммунитет крохи.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Бритни Спирс показала пляжный снимок с любимым (фото)
Бритни Спирс показала пляжный снимок с любимым (фото)
Следующий пост
Стиль звезды: Кара Делевинь пришла на вечеринку без макияжа (фото)
Стиль звезды: Кара Делевинь пришла на вечеринку без макияжа (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.