Чем опасны летние огурцы: как избежать неприятных моментов

Чем опасны летние огурцы: как избежать неприятных моментов
Про пользу огурцов все мы знаем. Этот летний овощи содержит 95% воды и массу полезных микроэлементов, поэтому является одним из самых желанных в летнем рационе.

Знамениты огурцы и своим детокс-эффектом, и пользой для похудения. Огуречная диета – одна из наиболее простых и эффективных.

Да и о вреде огурцов также известно многое. Особенно опасны ранние весенние огурчики, которые буквально напичканы нитратами. Пару лет назад огурцы стали одной из причин эпидемии кишечной инфекции в Европе. В принципе, конечно, тогда вина была в основном в том, что овощи не мыли должным образом или не соблюдали правила личной гигиены. Однако есть и некоторые неприятные качества огурцов, которые могут повредить здоровью.

Вредны и даже опасны огурцы для тех, что страдает от заболеваний желудка, от гастритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Также не рекомендовано есть огурцы в больших количествах тем, у кого повышенная кислотность желудочного сока, поскольку огурцы дополнительно повышают уровень кислотности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кабачковая диета: 9 правил быстрого и стабильного похудения летом

Кроме того, особенно вредны слишком «колючие» огурцы, то есть овощи, которые покрыты кожурой со слишком грубыми колючками, которые раздражают слизистую желудка и даже могут вызвать боли и спазмы. Так что, если твой желудок слишком чувствительный, если есть хронические заболевания ЖКТ, старайся перед употреблением чистить огурцы от слишком грубой кожуры.

Предыдущий пост
Кристина Асмус в купальнике показала неотфотошопленную фигуру (фото)
Кристина Асмус в купальнике показала неотфотошопленную фигуру (фото)
Следующий пост
Как избежать целлюлита: простые правила ухода за кожей
Как избежать целлюлита: простые правила ухода за кожей

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.