Как правильно ухаживать за грудью до и после рождения ребенка

Как правильно ухаживать за грудью до и после рождения ребенка
Женская грудь предназначена для кормления малыша. Если ты планируешь забеременеть, заботиться о груди нужно в первую очередь.

1. С первых недель беременности пройди обследование груди, чтобы знать, каким образом реагируют твои молочные железы на изменения в организме.

1. Носи хлопчатобумажное белье, ведь синтетическое может раздражать соски и приводить к образованию трещин – ворот для инфекций.

2. В последние несколько месяцев используй хлопчатобумажные вкладыши в бюстгальтеры и принимай контрастный душ на область молочных желез. При плоских сосках с 7 месяца беременности используй специальные формирователи сосков.

3. Чтобы предотвратить появление мастита, корми малыша грудью и не забывай сцеживать оставшееся молоко, чтобы избежать застоя. Кормящим женщинам рекомендуется циркулярный душ на молочную железу за 20 минут до кормления. Делай массаж сосков, перекатывая их между большим и указательным пальцами, и груди – легкими круговыми движениями.

4. Если молозиво выделяется обильно, а после родов прошло больше двух лет, нужно обратиться к эндокринологу – часто выделение молозива связано с нарушением функций щитовидки.

5. При мастите и кровянистых выделениях из сосков не корми малыша больной грудью.

Предыдущий пост
Как есть и худеть: какие продукты обязательны в твоем рационе
Как есть и худеть: какие продукты обязательны в твоем рационе
Следующий пост
10 правил успешного загара!
10 правил успешного загара!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.