Диагностика болезней по лицу: как узнать диагноз по состоянию кожи лица

Диагностика болезней по лицу: как узнать диагноз по состоянию кожи лица
По цвету лица и по тому, какая у тебя кожа, можно безошибочно определить состояние внутренних органов. И если есть проблемы, избавляться от них нужно изнутри!

Посмотри на свою кожу в зеркало. Если хотя бы один из внутренних органов нездоров, он выбрасывает ядовитые продукты обмена в кровь и лимфу. Организм избавляется от токсинов и шлаков. Результат – высыпания, угри, фурункулы, пятна и, конечно же, ухудшение цвета лица.

  • Например, сыпь на щеках и высыпания вокруг губ свидетельствуют о неправильной работе желудка, на лбу – о проблемах с кишечником, на подбородке – о неполадках в мочеполовой системе.
  • Красноватый цвет лица и расширенные сосуды и капилляры на носу и около носа указывают на проблемы в сердечно-сосудистой системе.
  • Желтоватый оттенок кожи может свидетельствовать о застое желчи и заболеваниях печени.
  • Синяки и мешки под глазами говорят на неважном состоянии почек.
  • Бороздки и морщинки на верхних веках – признак слабой селезенки.
  • Если в области ноздрей и щек часто появляется раздражение и высыпают угри, это говорит о чрезмерном употреблении жирных продуктов и сахара.

Почему это важно?

  • Вид кожи и любые ее изменения позволяют выявить различные заболевания. И никакие чудодейственные кремы не помогут, пока с организмом будет чтото не так. Вылечи причину: ты увидишь, каким чистым и гладким станет лицо!

Что делать, чтобы быть красивой

  • Прежде всего избегай стрессов, высыпайся. Твое питание должно быть сбалансированным и регулярным, особенно в холодное время года. Ешь больше фруктов и овощей.
Предыдущий пост
10 правил успешного загара!
10 правил успешного загара!
Следующий пост
Какие продукты самые полезные для мозга
Какие продукты самые полезные для мозга

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.