Как эффективно почистить печень за одну ночь: ночной тюбаж

Как эффективно почистить печень за одну ночь: ночной тюбаж
Классическая процедура очистки печени длительная и трудоемкая. Мы предлагаем ускоренный, но не менее эффективный вариант – ночной тюбаж. Попробуй!

Печень – крайне важный орган нашего организма. Она заслуживает самого пристального внимания и заботы, ведь ее состояние влияет на все функции организма. Как же улучшить отток желчи из желчного пузыря и протоков, разгрузив, таким образом, печень? Конечно же, сделав тюбаж.

Перед сном, примерно в 10 часов вечера, выпей любое желчегонное средство (с сорбитом, ксилитом, магнезией или яичным желтком). Но все же самым щадящим желчегонным средством является каша из гречневой крупы-сечки: 50 г крупы залей 200 г воды и вари 20 минут на слабом огне. Соль, сахар и масло не добавляй!

Съешь свежеприготовленную теплую кашу и ляг на правый бок, подложив под него грелку на область печени. Убери подушку – нужно чтобы изголовье было несколько ниже, чем печень. И засыпай.

Эффективность столь простого варианта тюбажа ты сможешь оценить утром: стул будет мягким, кашицеобразным и темным, что свидетельствует об очистке желчного пузыря и протоков. Проводи процедуру один раз в месяц, лучше всего в полнолуние.

Предыдущий пост
Кристина Асмус поделилась главным секретом успеха и богатства (фото)
Кристина Асмус поделилась главным секретом успеха и богатства (фото)
Следующий пост
Еда в дорогу: что взять с собой
Еда в дорогу: что взять с собой

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.