Пляжная сумка: 5 обязательных вещей

Пляжная сумка: 5 обязательных вещей
Отправляясь загорать, правильно укомплектуй пляжную сумку! Тебе важно не тянуть с собой 5 кг, но и не оказаться без самых нужных на пляже мелочей.

Итак, список must have, чтобы не навредить своему здоровью и красоте во время отдыха на пляже. Положи в свою пляжную сумку:

Средства с УФ-фильтром

На упаковке должно быть подробно описано, от каких именно лучей они защищают кожу и насколько интенсивно. Лучше, если у тебя их будет два. Одно – с высоким фактором защиты (SPF) от В-лучей, которые вызывают видимые ожоги, – не меньше 20 для южных широт и 10-12 для средней полосы. Другое – с фактором 7-8. Оно пригодится через несколько дней, когда кожа привыкнет к солнцу. Для защиты от А-лучей, которые вызывают преждевременное увядание кожи и прочие проблемы вплоть до рака, используй средство с UFA-фильтром.

Наноси крем за 15-20 минут до выхода на солнце и после каждого купания, ведь часть «защиты» остается в воде, а остальное – на полотенце. Используй средство, даже если собираешься проводить время только в воде: море пропускает 60 % ультрафиолетовых лучей! И кстати, солнышку все равно, загораешь ли ты на пляже или гуляешь по улицам: обильно смажь кожу кремом перед выходом из дома в любом случае!

Купальник
Позаботься о том, чтобы он прикрывал крупные родимые пятна и родинки на спине и животе. Хорошо бы взять запасной или хотя бы еще одни плавки, чтобы не лежать в мокрых.

Полотенце
Оно может быть небольшим, но промокнуть лицо и тело все же нужно: капли воды создают допонительный риск возникновения ожога.

Шляпку или панаму
Головной убор должен быть «дышащим» и, что важно, светлых тонов. Темные поглощают солнечные лучи, а светлые, наоборот, отражают их.

Солнцезащитные очки
Только качественные: с линзами, не пропускающими ультрафиолетовые лучи, и категорией фильтра 3-4. Линзы не обязательно должны быть стеклянными: современные полимерные материалы справляются с задачей ничуть не хуже. Только помни: очки низкого качества приносят куда больший вред, чем их отсутствие вообще.

Негазированную минеральную воду
Пей ее как можно больше - так ты предотвратишь обезвоживание организма. Если не хочешь нести с собой спрей для лица, этой же водой можно смыть соль с нежной кожи.

Предыдущий пост
Уход за лицом перед сном: топ-5 распространенных косметических ошибок
Уход за лицом перед сном: топ-5 распространенных косметических ошибок
Следующий пост
Любовь Толкалина в Барселоне: от чего не могла оторвать глаз актриса
Любовь Толкалина в Барселоне: от чего не могла оторвать глаз актриса

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.