5 правил для мужчины, чтобы не поправляться

5 правил для мужчины, чтобы не поправляться
Как сделать так, чтобы муж не поправился? Как помочь любимому вернуть стройность? На эти вопросы ответила врач-гастроэнтеролог высшей категории компании «Медісвіт» Людмила Викторовна Путренко.

Стоит отметить, что мужчины худеют легче, чем женщины. Это связано с тем, что мужские половые гормоны способствуют усилению уровня распада жиров. А женские, наоборот, их синтезу.

Поэтому при лечении ожирения у мужчин большое внимание уделяется определению уровня тестостерона в крови и его нормализации. При выявлении пониженного уровня гормона может проводиться заместительная терапия тестостероном в виде инъекций, таблеток, пластырей.

Если не обнаружено гормональных нарушений, можно придерживаться элементарных правил, помогающих поддерживать нормальный вес:

1. Вести активный образ жизни

Организм не тратит потребляемые калории? Нужно заставить его потратить. Не ленитесь двигаться, меньше сидите и лежите. Самый простой способ – делать зарядку и гулять по вечерам. Тренажерный зал и велосипедные прогулки – сложнее, но, в то же время, и эффективнее.

2. Питаться правильно

Главное – есть небольшими порциями, но часто. Не пренебрегать завтраком. Не переедать на ночь. Стараться не употреблять фаст-фуд, сладкое, мучное, а «налегать» на здоровую пищу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно формировать спортивную фигуру: советы фитнес-тренера

3. Устраивать разгрузочные дни

Особенно они актуальны после праздников. Но польза от таких дней будет только в том случае, если они будут проводиться не чаще 1-2 раз в неделю и не подряд.

4. Употреблять в меру спиртные напитки

В больших дозах любое спиртное – яд для организма. Кроме того, раздражая слизистую желудка, алкоголь вызывает усиление аппетита. Что, в свою очередь, приводит к перееданию и, затем, к лишним килограммам.

5. Быть оптимистом

Как известно, расстраиваясь или нервничая, человек имеет склонность «заедать» свои проблемы. Поэтому логично, что нужно стараться поменьше «брать на себя» и меньше впечатляться от негативных событий. Это непросто, но ведь лишний вес и проблемы со здоровьем никому не нужны?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать живот плоским и сексуальным: любимые упражнения фитнестренеров

Предыдущий пост
Почему ты до сих пор одна: психотерапевт объяснил, как изменить ситуацию
Почему ты до сих пор одна: психотерапевт объяснил, как изменить ситуацию
Следующий пост
5 причин, почему болит грудь
5 причин, почему болит грудь

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.