Новая волна 2014: Леонид Агутин поддержал украинских участников (фото)

Новая волна 2014: Леонид Агутин поддержал украинских участников (фото)
Знаменитый певец и композитор, судья конкурса «Новая волна 2014», ЛеонидАгутин высказался о ситуации в Юрмале, в который раз защитил «Океан Ельзи» и очень похвалил конкурсантов от Украины в этом году.

Леонид Агутин, в отличие от остальных звезд, решил все-таки комментировать ситуацию, которая сложилась с Иосифом Кобзоном, Валерией и Олегом Газмановым. Кроме того, певец и композитор очень похвалил конкурсантов от Украины – Викторию Петрик и Вячеслава Рыбикова.

«Я обязан еще раз вернуться к юрмальской теме. Необходимо договорить, дорасставить точки... Да, бесспорно, не стоило называть министра иностранной державы дураком. Не красиво. Не вежливо. Эмоции. Но вот, что важно:

Америка, например, ведет довольно агрессивную политику, защищая свои экономические интересы по всему миру. Развязывает войны, разрушает страны, меняет правительства, вмешивается в дела суверенных государств, порой без доказательно и без санкций ООН. Некоторые артисты США поддерживают политический курс своей страны, некоторые нет, но никому в голову не приходит их куда-нибудь не пускать петь.

Когда Океан Эльзы не пустили в Питер играть концерт, я возмущался и протестовал как мог, называя, кстати, нашего министра еще худшими словами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новая волна 2014: стильная Ани Лорак с патриотичным браслетом (фото)

Я против того, чтобы музыкантов сравнивали с политиками. Музыканты что-то решают только своим искусством, в остальном они, хоть и очень порой известные, но люди маленькие по большому счету. А главное - эмоциональные.

Сегодня на Юрмале великолепно показала себя Украина. Оба артиста получили только высшие баллы! И никакой политики. В конечном итоге, по- настоящему, нас, тех, кто в жюри, вдохновляет талант, мастерство и честность, а политика на заднем плане тлеет неприятным дымком.

В этом, беспрецедентном в нашей истории конфликте, меня, по большому счету не устраивает поведение ни одной из сторон. И ужас в том, что мы, люди, категорически не можем друг друга услышать! Потому что каждый слышит только то, что хочет. Но в списке виновных в этом духовном коллапсе, если музыканты и есть, то уж точно на самом последнем месте», – написал певец в своем микроблоге.

ФОТО: facebook.com/agutin.leonid
 

Предыдущий пост
В какой цвет покраситься этим летом
В какой цвет покраситься этим летом
Следующий пост
Новая волна 2014: Ирина Дубцова испугала лицом без макияжа (фото, видео)
Новая волна 2014: Ирина Дубцова испугала лицом без макияжа (фото, видео)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна