Полезный завтрак: какой фрукт лучше всего съесть утром

Полезный завтрак: какой фрукт лучше всего съесть утром
Полезный завтрак – дело непростое. Правильно организованный утренний рацион является залогом здоровья и стройности. Все мы знаем, что свежие овощи и фрукты – особенно полезны для нашего здоровья. А вот какой фрукт лучше съедать по утрам? Давай разбираться в вопросе.

Прежде всего, помни, что свежий фрукт – отличный вариант, чтобы заменить десерт. Например, хочешь съесть утром что-то сладкое – замени вредную сладость полезным фруктом: сушеным фиником, инжиром или курагой. Так ты и фигуру сбережешь, и витамины получишь.

А вот заменять фрукт соком не стоит, даже если это фреш, потому сок из пакета содержит слишком большое количество сахара, а фреш, хоть и содержит витамины, но, в отличие от фрукта, не содержит клетчатку, необходимую для пищеварения.

Как есть фрукты на завтрак

Чтобы избежать брожения в пищеварительном тракте, ешь фрукты за полчаса до или через час-полтора после основного завтрака.

Какие есть фрукты на завтрак

Среди лучших «кандидатов» для завтрака: цитрусовые – апельсины и грейпфруты, яблоки, манго, киви. Содержащие огромное количество витамина С, цитрусовые и киви не только взбодрят, но и помогут расщепить холестерин и усвоить кальций, если ты привыкла съедать творог на завтрак. Кроме того, в киви содержится калий, железо и кальций. К слову, по мнению знаменитого французского диетолога Мишеля Монтиньяка, день надо начинать с двух киви, чтобы активизировать метаболизм.

Богатые клетчаткой, антиоксидантами и пектинами, яблоки с утра помогут снизить уровень «плохого» холестерина в крови, вывести токсины и запустить обменные процессы. Экзотическое для нас манго все же имеет право иногда бывать в нашей тарелке, потому что содержит почти все необходимые человеку питательные вещества и витамины. Так что в качестве полезного завтрака вполне может быть творог с манго.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие продукты нельзя есть на завтрак

Если ты стремишься похудеть, от некоторых фруктов во время завтрака (как и в течение всего дня) стоит отказаться. Во-первых, это банан и авокадо, которые слишком калорийные. Во-вторых, это виноград, который содержит слишком много сахара и который довольно сложно переваривать нашему желудку. Кроме того, виноград может быть причиной метеоризма. В-третьих, это груши, которые из-за своей грубой текстуры могут стать причиной запора.

Предыдущий пост
Новая волна 2014: Виктория Петрик обольщала в платье с декольте (фото)
Новая волна 2014: Виктория Петрик обольщала в платье с декольте (фото)
Следующий пост
Тина Кароль стала ювелиром ради своих фанатов (фото)
Тина Кароль стала ювелиром ради своих фанатов (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.