Пониженное давление: 7 способов, как себе помочь

Пониженное давление: 7 способов, как себе помочь
Если ты чувствуешь, что понизилось давление, попробуй эти способы!

Сонливость и утомляемость, головокружение и ощущение слабости - эти симптомы хорошо знакомы гипотоникам. Чтобы улучшить самочувствие, воспользуйся простыми советами.

1. При обезвоживании организма артериальное давление понижается, поэтому обязательно пей 8-10 стаканов воды. К этому количеству жидкости не относятся соки, чай, настои из трав и другие напитки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фазы менструального цикла: как меняется настроение и самочувствие

2. Гипотоникам обычно сложно оставаться долгое время в одном положении. И это правильно: во время движения их самочувствие улучшается, так как даже пешая прогулка увеличивает процесс циркуляция крови.  Поэтому, находясь на работе, не забывай делать перерывы, во время которых не сиди на месте, а старайся больше двигаться.

3. Чай, кофе и энергетические напитки недолго облегчат общее состояние, так как кофеин, который содержится в них, лишь временно повышает артериальное давление, к тому же он может вызвать привыкание. Поэтому лучше съешь кусочек соленого сыра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7-Топ видов массажа: выбери свой способ расслабиться

4. Большинство гипотоников – это молодые женщины, которые заняты интеллектуальным трудом. Постоянная умственная работа и отсутствие физической активности только ухудшают самочувствие. Если ты не любишь активные виды спорта, можно начать с плавания, пилатеса или йоги.

5. У людей с пониженным артериальным давлением часто мерзнут ноги и пальцы рук, поэтому гипотоники любят принимать горячую ванну. Но в данном случае лучше  принимать контрастный душ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро выйти из состояния тревоги, беспокойства и паники?

6. Повышенная утомляемость и слабость могут быть связаны с низким содержанием железа в организме. Источники минерального вещества -  печень, рыба, помидоры, курага, черная смородина.

7. Поднимает артериальное давление корица, настой из плодов и семян лимонника китайского.

Чтобы нормализовать давление, принимай отвар из корня солодки.

фото Изображение используется по лицензии Shutterstock.com

Предыдущий пост
Что можно и нельзя делать на Ивана Купала: обряды, ритуалы и суеверия
Что можно и нельзя делать на Ивана Купала: обряды, ритуалы и суеверия
Следующий пост
Мила Кунис и Эштон Катчер сыграли свадьбу в День независимости США
Мила Кунис и Эштон Катчер сыграли свадьбу в День независимости США

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.