Как беременной справиться с летней жарой: 5 советов

Как беременной справиться с летней жарой: 5 советов
Летняя беременность имеет множество преимуществ. Например, отекшие ноги легче "втиснуть" в шлепанцы, чем в туфли, или же вспомните великолепие просторных летних сарафанов, в которых будущая мама смотрится мило, да еще и цена их намного приятнее цен на специальные платья или брюки.

К тому же времени на прогулки намного больше - ведь темнеет позже. Но огромный минус летней беременности - жара! Как с ней справиться?

Кстати, несмотря на все прелести лета для будущей мамы, которые можно перечислять очень долго, именно жара имеет некоторые риски. Например, перегрев может спровоцировать выкидыш в первом триместре беременности, а такие признаки, как головокружение, обмороки и обезвоживание, могут стать спутниками при беременности во втором и третьем триместре.

Облегчить состояние тебе помогут наши 5 советов:

1. Принимай прохладный душ. Если возле твоего дома нет чистого водоема (речка, пруд, озеро), в котором можно прохладиться в течение дня, то душ - это спасение. А прохладный душ по вечерам перед сном способствует расслаблению.

2. Старайся не попадать под солнечные лучи. Беременным во время жары лучше избегать солнечных мест и побольше находиться в теми, ведь там прохладнее. Этот совет еще и актуален для тем будущих мам, которые имеют предрасположенность к появлению пятен на коже (меланом и пигментных пятен). Не бойся! Нужный витамин D кроха получит даже тогда, когда ты будешь находиться и в тени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Опасно ли загорать беременным: отвечают специалисты

3. Пей больше воды. Врачи полагают, что в жару будущей маме нужно выпивать на 2-4 стакана больше воды, чем в обычные дни, чтобы избежать обезвоживания. Кстати, обезвоживание может вызвать схватки и даже спровоцировать преждевременные роды. Чтобы избежать этого, носи с собой небольшую бутылочку с водой. Для разнообразия в воду можно добавлять дольку лимона или несколько капель фруктового сока.

4. Избегай резких перепадов температуры воздуха (когда выходишь из помещения, где работал кондиционер, сразу на улицу). При воздействии разных температур ты легко можешь простудиться. А кто хочет болеть летом, да еще и в твоем положении?

5. Поднимай ноги повыше. Чтобы избежать отеков ног при любой возможности подымай ноги повыше. Дома можно ноги закидывать на стул, подушку и пр. А на работе желательно иметь под столом небольшой пуфик.

Предыдущий пост
Андрей Гайдулян болен раком
Андрей Гайдулян болен раком
Следующий пост
Светлана Лобода показала устрашающее фото из салона красоты
Светлана Лобода показала устрашающее фото из салона красоты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.