5 простых привычек для здоровья

5 простых привычек для здоровья
Если ты следишь за своим здоровьем, то наши советы помогут улучшить самочувствие и не испортить отпуск!

Совет 1

Как избежать укуса клещей? Обязательно воспользуйся репеллентом для обработки одежды от клещей. Рубашку заправь в брюки. А штанины – в ботинки. Манжеты должны плотно прилегать к запястью. На привале осматривай одежду и открытые участки кожи.

Совет 2

Из-за сухого воздуха в салоне самолета происходит обезвоживание организма. Поэтому во время рейса пей как можно больше жидкости. Кофе и алкоголь следует исключить. По возможности не употребляй снотворного.

Совет 3

Что надо предпринять, если ты собираешься в отпуск в экзотические страны? Обязательной является прививка от желтой лихорадки. Проведение остальных – решение добровольное. Но если у тебя снижен иммунитет или недолечено хроническое заболевание, то вероятность подхватить «экзотическую» инфекцию мгновенно возрастает.

Совет 4

Если ты часто болеешь простудой, принимай ванны с добавлением масла чайного дерева. Оно помогает справиться с вирусами и инфекциями, так как активизирует защитные функции иммунной системы.

Совет 5

Гипотоники часто испытывают чувство тревоги и страха, для них характерна беспричинная раздражительность и приступы депрессии. В таком состоянии люди с низким давлением особенно чувствительны к яркому свету и громким звукам. Чтобы улучшить самочувствие, выбери элеутерококк. Это лекарственное растение оказывает тонизирующее действие на организм, устраняет переутомление и повышает умственную активность.

ФАКТ!

Чрезмерный рост волос у женщины на щеках, подбородке и в районе груди может быть связан с повышенным уровнем тестостерона. Гирсутизм часто сопровождается нарушением менструального цикла.

Предыдущий пост
Кристина Асмус в пикантном прозрачном платье с вырезом оголила прелести (фото)
Кристина Асмус в пикантном прозрачном платье с вырезом оголила прелести (фото)
Следующий пост
Как восстановиться после инсульта: новейшие методики
Как восстановиться после инсульта: новейшие методики

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.